Мелбет

Урок для инвесторов в криптовалюту!

Нужно ли быть очень умным, чтобы зарабатывать деньги на фондовых рынках? Или все биржевые маклеры необычайно умны? Сегодня мы решаем эту проблему, вспоминая воспоминания, случившиеся много лет назад....
Новости Криптовалюты

Урок для инвесторов в криптовалюту!

Поделиться:
Нужно ли быть очень умным, чтобы зарабатывать деньги на фондовых рынках? Или все биржевые маклеры необычайно умны? Сегодня мы решаем эту проблему, вспоминая воспоминания, случившиеся много лет назад. Исаак Ньютон, считающийся одним из самых умных имен в мире, потопил значительную сумму денег на фондовом рынке.

Гибель гения на фондовой бирже.


Исаак Ньютон, которого мы знаем о скорости света, интегральном исчислении, универсальном законе тяготения и многом другом, определенно является одним из самых умных имен в мире. Но достаточно ли этого, чтобы делать деньги на фондовом рынке? По-видимому, Исааку Ньютону этого было недостаточно, и он взорвал значительную часть своих инвестиций в фондовый рынок.

Урок для инвесторов в криптовалюту!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Английский математик, физик, химик, философ и изобретатель Исаак Ньютон, имя которого мы слышим с детства, был очень осторожным инвестором. Он часто инвестировал в государственные облигации, потому что они были более безопасными и приносили гарантированный доход. Ньютон, у которого был слабый интерес к фондовому рынку, редко покупал акции .

Лондонский фондовый рынок буквально взорвался в 1720 году, и некоторые акции на фондовом рынке, поднявшиеся до невероятных уровней, выросли в цене вдвое. Компания Южного моря(Компания Южного моря) была одним из них. Ньютон и раньше покупал часть этих акций, но 8-кратная акция компании Южного моря соблазнила Ньютона. Знаменитый гений отказался от государственных облигаций и решил вложить в них все свои деньги. Думая, что акции, которые сделали многих людей богатыми, вырастут еще больше, Ньютон взволнованно думал о деньгах, которые он заработает. Доля, которая составляла 128 фунтов в январе, увеличилась до 1000 фунтов в августе при поддержке британского правительства. Ньютон делал свои покупки очень близко к этому пику, потому что имелся поддерживаемый государством инвестиционный стимул, спекулянты и должностные лица компании делали все, чтобы поддерживать цены на высоком уровне.

Как и любой надувной воздушный шар, акции South Sea Company в какой-то момент лопнули, упав до 775 долларов в конце августа. К ноябрю его цена упала до отметки 150 фунтов, почти до цены января.


Исаак Ньютон, одно из самых умных имен в мире, заплатил цену своих инвестиций, потеряв 20 000 фунтов стерлингов. Исаак Ньютон, потерявший сегодня 4 миллиона долларов, поддался эмоциям. Через 7 лет после этого события Ньютон умер. Мы не знаем, повлияли ли деньги, которые он потерял, на его здоровье, но есть уроки, которые нужно извлечь.

Уроки, которые нужно усвоить.


Даже если вы так же умны, как Ньютон, вложения в завышенные активы обязательно принесут вам убытки. Мы сталкиваемся с этим почти каждый день на рынках криптовалют. Более того, через несколько часов история Ньютона повторяется. криптовалюта в списке на бирже и сразу же пиков с увеличением 200-300%. Но на этот раз ситуация немного другая, все знают, что ценность этого продукта не в этой завышенной цифре. Он присоединяется к каравану, спрашивая, может ли он сделать 400%, чтобы заработать больше денег. В результате цена проседает до уровня, который должен был быть при внезапных продажах. Бесчисленное количество инвесторов не в состоянии продать купленные активы в 2-3 раза больше, чтобы не терять месяцы или даже годы.

Ньютон произносит следующую фразу, которая должна быть запечатлена в умах после неудачной истории, которую он пережил.
Я могу вычислить движения небесных тел, но я не могу вычислить безумие людей ».

Да, вы не можете подсчитать числа, которые будут видны через несколько минут для продуктов, цена которых увеличивается по эмоциональным причинам или для получения большей прибыли.

Ньютон объясняет свою ошибку несколькими пунктами, которые инвесторам криптовалюты также необходимо вычислить.

- Я вел себя так, как будто потерял сознание в критический момент.
- Я действовал с людьми, потерявшими сознание вокруг меня.
- Я заплатил цену за то, чтобы следовать за стадом.

Вам не кажется, что эти статьи объясняют важную роль инвесторов в криптовалюту?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги