Мелбет

Пять экологически чистых криптовалют.

Хотя в последние годы интерес к криптовалютам стремительно вырос, проблема экологической модели была на повестке дня после того, как бизнесмен-миллиардер Илон Маск. Невероятный рост биткоинов привел...
Новости Криптовалюты

Пять экологически чистых криптовалют.

Поделиться:
Хотя в последние годы интерес к криптовалютам стремительно вырос, проблема экологической модели была на повестке дня после того, как бизнесмен-миллиардер Илон Маск. Невероятный рост биткоинов привел к тому, что генеральный директор Tesla обратил внимание на экологическую модель. Предприниматель-миллиардер Илон Маск, подчеркнув ключевые слова устойчивости и экологичности, выдвинул на первый план криптовалюты.

Nano


Разработчики Nano заявляют, что при производстве монеты не используется майнинг или печать. Это делает Nano максимально энергоэффективным. Все операции, связанные с нанотехнологиями, могут выполняться на стандартных настольных компьютерах без необходимости в аппаратном обеспечении. В этом отношении Nano имеет гораздо более экологичную модель, чем Биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Algorand


Algorand (ALGO) имеет консенсус PoS. Это означает размещение в качестве залога без необходимости использования больших вычислительных мощностей для решения сложной математической задачи и проверки транзакции. Кроме того, Algorand сделал большой шаг в сторону защиты окружающей среды, сотрудничая с ClimateTrade.

Cardano (ADA)


Cardano потребляет значительно меньше энергии. Согласно полученным данным, Cardano, который в 37500 раз эффективнее ведущей криптовалюты, выделяется как привлекательный вариант для экологически сознательных инвесторов, где вся сеть использует только 6 ГВтч энергии. Cardano в последние дни сумел привлечь внимание своей активной повесткой дня.

Elrond


Elrond выделяется как один из самых впечатляющих проектов в этом списке, где эффективность является ключевым словом. По словам основателей Elrond , технология, лежащая в основе проекта, в 6,24 миллиона раз эффективнее, чем биткоин. Вместе с этой впечатляющей статистикой он способен обрабатывать 15 000 транзакций в секунду. Такая эффективность и вычислительная мощность рекламируют Elrond как валюту, созданную для борьбы с изменением климата.

CHIA


CHIA был запущен ранее в этом году. Проект был создан Брэмом Кохемом, мозгом BitTorrent. Хотя все еще находится в зачаточном состоянии, CHIA принимает совершенно новый способ продолжения своей деятельности. Вместо PoS или PoW используется консенсус доказательства времени (PoST), который, по утверждению, является более безопасным и децентрализованным, чем любой из его конкурентов. Хотя это все еще очень новая криптовалюта, сигналы пока обнадеживают.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги