Мелбет

Инвесторы в криптовалюту подали групповые иски против Apple!

Apple, крупнейшей компании в мире, подан коллективный иск, поданный группой недовольных инвесторов в криптовалюту, утверждающих, что они потеряли средства из-за фишингового приложения . Согласно...
Новости Криптовалюты

Инвесторы в криптовалюту подали групповые иски против Apple!

Поделиться:
Apple, крупнейшей компании в мире, подан коллективный иск, поданный группой недовольных инвесторов в криптовалюту, утверждающих, что они потеряли средства из-за фишингового приложения .

Согласно сообщению Courthouse News Service, средства массовой информации, распространяющего информацию о судебных разбирательствах, хакеры взломали магазин приложений технологического гиганта, чтобы установить фишинговое приложение под названием «Toast Plus», похожее на криптокошелек, которое побуждает пользователей устанавливать криминальный портал на своих девайсах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Приложение было разработано так, чтобы выглядеть как версия популярного криптовалютного кошелька Toast Wallet, но в конце концов выяснилось, что между двумя приложениями нет связи.

В иске, поданном от имени Хадоны Диеп Джошуа Уитакером из балтиморской юридической фирмы Aldelphi Law, утверждается, что Apple несет ответственность за убытки потерпевших, поскольку она не провела надлежащую проверку приложения перед размещением его в App Store и не разрешила вредоносным приложениям работать.

«Хотя в App Store есть условия, включая ограничения ответственности, эти условия являются результатом их соблюдения, поскольку у потребителей нет другого практического способа доступа к приложениям для iPhone и iPad, если они не используют App Store; поэтому данные условия не применяются в данном случае ...

Поскольку Toast Plus - это не настоящее приложение, а скорее инструмент для комиссионных за мошенничество, любой существующий контракт, который включает его в качестве предмета, является недействительным и недействительным ».

Согласно отчету, истец загрузил приложение на свой iPhone в марте 2020 года и решил, что это версия Toast Wallet из-за «почти идентичного» логотипа. Дип связал свой закрытый ключ XRP и фразу безопасности с Toast Plus, но позже обнаружил, что все его криптоактивы были потеряны, а его учетная запись была удалена.

«Истец полагал, что Toast Plus был версией известного криптовалютного кошелька Toast Wallet , поскольку их названия были похожи, а логотип, используемый для приложения в App Store, был таким же или почти идентичным ».

В августе истец обнаружил, что стал жертвой фишинг-программы, которая оказалась не законным криптовалютным кошельком. Эта неудачная загрузка обошлась ему в 5000 долларов. Но Дип - не единственная жертва этой аферы. Это, кажется, повторяющаяся проблема, учитывая, что многие пользователи поделились схожими жалобами. Пользователи, чьи аккаунты опустошили мошенники, описывают ситуацию как «удручающую».

Истец требует возмещения убытков от Apple и всех потерпевших за его халатность. Судебные документы показывают, что, помимо компенсации, истцы также стремились помешать Apple разрешать запускать аналогичные мошеннические приложения в своих магазинах приложений в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги