Мелбет

Почему альткойны падают быстрее, чем биткоины?

Давайте оставим в стороне дебаты о том, являются ли биткоины и альткойны пузырем. Надо признать, что особенно недовольны инвесторы, которые вышли на рынок после апреля 2021 года. Количество...
Новости Криптовалюты

Почему альткойны падают быстрее, чем биткоины?

Поделиться:
Давайте оставим в стороне дебаты о том, являются ли биткоины и альткойны пузырем. Надо признать, что особенно недовольны инвесторы, которые вышли на рынок после апреля 2021 года. Количество криптовалют значительно увеличилось. Многие из них раскрыли гораздо больший потенциал, чем известные альткойны, такие как Ethereum, Monero, Dash, Ripple, Litecoin. На рынке есть тысячи альткойнов, намного больше, чем известных крупных монет.

В свое время поклонники криптовалюты были почти уверены, что альткойны, которым они обожали и которым доверяли, обладают большим потенциалом, чем сам биткоин. Но время показало, что альткойны падают быстрее, чем биткоины. Даже у Ethereum , который считается второй лучшей криптовалютой с точки зрения практического использования , бывают периоды, когда он не может работать с биткоинами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Например, во время нынешнего кризиса Ethereum терял в цене быстрее, чем биткоин. В качестве примера мы можем привести изменение паритета ETH / BTC ниже.

Почему альткойны падают быстрее, чем биткоины?

Весь рынок альткойнов и криптовалют индексируется на биткоины. Когда Биткоин входит в медвежий тренд, многие альткойны на рынке переворачиваются вверх дном. Точно так же, когда Биткоин начинает компенсировать свои потери, многие из них входят в восходящий тренд.

Геополитические причины и отношения стран.


Геополитические причины могут быть еще одной причиной, по которой Биткоин превосходит другие альткойны. Например, продолжающиеся экономические проблемы в нашей стране и снижение курса турецкой лиры по отношению к доллару. Говорят, что для защиты от инфляции держатели активов в стране превратили свои деньги в биткоины, которые они считают надежными. Есть много стран, переживающих экономический кризис или вводящих строгие санкции, которые ищут альтернативные способы, позволяющие людям спрятать свои деньги. Если так будет продолжаться, BTC может стать основной валютой для многих стран.

Во времена контроля над капиталом и давления со стороны правительства альткойны могут стать безопасным убежищем. Однако биткоин - лучший выбор для многих. Во многих местах и ​​областях те, кто не интересуется миром криптовалют, не знают об альткойнах, но они используют общий термин Биткоин в качестве термина криптовалюты. Это одна из самых важных причин, почему мы говорим, что альткойны падают быстрее, чем биткоины.

Из-за своего большого объема Биткоин не приносит больших потерь своим инвесторам, которые вложили до определенной суммы (1 BTC) после резкого снижения, напротив, большинство инвесторов находят свои ожидания в долгосрочной перспективе. Некоторые альткойны намного дешевле, и их может получить почти каждый. Однако, когда рынок переживает серьезный обвал, сообщество альткойнов более потрясено, а это означает, что альткойны падают быстрее, чем биткоины. Это тоже вызывает это. Начинающие трейдеры, ищущие быстрых денег, продают свои акции, чтобы избежать дальнейших потерь.

Альткойны падают быстрее, чем биткоины, потому что сообщество биткоинов - это большое и подлинное сообщество предпринимателей, которые не просто ищут выгоды, но и заинтересованы в том, как сделать платформу лучше, создавая новые и более качественные услуги. С другой стороны, сообщество альткойнов - это сообщество подражателей, основная цель которых - вернуться. Группа дружинников, ищущих прибыль от насосов и свалок на рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги