Мелбет

Когда состоится заседание ФРС? Почему падают криптовалюты?

Криптовалюты пришли в упадок, как и вся традиционная финансовая система. Крупнейшая китайская компания по недвижимости Evergrande считается основным игроком, спровоцировавшим это снижение. Но есть...
Новости Криптовалюты

Когда состоится заседание ФРС? Почему падают криптовалюты?

Поделиться:
Криптовалюты пришли в упадок, как и вся традиционная финансовая система. Крупнейшая китайская компания по недвижимости Evergrande считается основным игроком, спровоцировавшим это снижение. Но есть важные моменты, которые преувеличиваются и упускаются из виду. Вдобавок ко всему приближается заседание ФРС, так что же ждет криптовалюты на этой неделе?

Когда состоится заседание ФРС?


Заседание состоится в среду, и о повышении ставки на 80–85% не будет прямо объявлено на этом заседании. Другими словами, это собрание не направлено напрямую на повышение процентных ставок, но на рынке преобладает мнение, что решение о повышении процентных ставок будет объявлено на собрании в ноябре. Есть важный момент, который турецкие инвесторы упустили из виду: ФРС не делает неожиданного повышения процентных ставок , как это делают институты многих государств. Это подготавливает рынок к этому и укрепляет ожидания, тогда вы знаете, что повышение ставки произойдет с приближающейся встречей. Как мы сегодня говорим, что решение о повышении процентных ставок в «ноябре» может быть объявлено, это точно так же.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В среду ФРС не ожидает неожиданного решения по процентной ставке. Что делает встречу важной, так это решение «сократить закупки облигаций», так почему это нас беспокоит? Грубо говоря, если ФРС сокращает закупки, на рынок поступает меньше горячих денег. Это делает доллар более ценным. Естественно, люди переключаются на более безопасные инвестиционные инструменты, а не на рискованные активы, такие как криптовалюты . Более того, эта ситуация отрицательно сказывается и на развивающихся странах.

Еще две встречи состоятся 2.3 ноября и 14.15 декабря. Решение о сокращении покупки облигаций также может быть перенесено на эти собрания.

Почему падают криптовалюты


Сегодня упали не только криптовалюты. Цена на все, от кофе до меди, упала на биржах. Инвесторы начали переходить на более безопасные инструменты, продав свои рискованные активы. Среди них - низкодоходные, но малорисковые государственные облигации.

Есть две важные новости, которые приводят к этому инвесторов, это Evergrande и заседание ФРС , часть о ФРС мы обсуждали выше. То, что касается Evergrande, кажется более долгосрочной проблемой. Темное облако нависает над Китаем, как кризис Evergrande. Гигант недвижимости Evergrande должен выплатить 300 миллиардов долларов, но компания несет убытки. Завышенная недвижимость не пользуется достаточным спросом. Естественно, что цены на дома, которые он строит, падают. Эти дома были предъявлены банкам в залог.

Evergrande должна выплатить 15 миллиардов долларов до конца года, и банки, вероятно, обеспечат компании серьезные удобства при поддержке китайского государства. Компания знает, что эта проблема касается не только ее самих. Так что он не так обеспокоен, как мы, Evergrande, который ждет, пока китайское правительство и банки решат свои краткосрочные проблемы с помощью поддержки, может обернуться серьезной катастрофой в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Эта ситуация может более негативно повлиять на традиционные финансовые рынки в будущем. Так что сегодня день, когда инвесторы избегают «риска». Естественно, для криптовалют с «высоким риском» дуют негативные ветры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги