Мелбет

Почему падают биткоины и криптовалюты?

Почему падают биткоины и криптовалюты? Падение криптовалют продолжается и сегодня. Эта волна продаж началась из-за опасений по поводу китайской Evergrande Group. Есть опасения, что проблемы,...
Новости Криптовалюты

Почему падают биткоины и криптовалюты?

Поделиться:

Почему падают биткоины и криптовалюты?


Падение криптовалют продолжается и сегодня. Эта волна продаж началась из-за опасений по поводу китайской Evergrande Group. Есть опасения, что проблемы, начавшиеся с долговой проблемы данной компании, распространятся на все рынки подобно эпидемии.

Биткоин упал на 7,6% в азиатских транзакциях сегодня до 40 237 долларов. Это самый низкий уровень с начала августа. Конечно, позже он возместил часть своих потерь. Ethereum также упал ниже 3000 долларов, а Cardano упал на 10 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эти потери отражают опасения на рынках в целом. Инвесторы также оценивают риски, связанные с долговым кризисом Evergrande и заседанием Федеральной резервной системы на этой неделе. Между тем, за ночь индекс S&P 500 упал на 1,7%. Это была худшая сессия с мая. Кроме того, сегодня утром в Азии продолжились распродажи акций.

Йонас Луети, трейдер британского брокера активов GlobalBlock, писал:
«Для некоторых это внезапное падение связано с продолжающейся проблемой Evergrande в Китае. Эта проблема вызвала волнения на традиционных рынках ».

«Аналитики ожидают взлетов и падений до конца недели. Потенциально возможен откат до минимума в 41 000 долларов ».

Хотя Биткоин не всегда находится в тандеме с финансовыми рынками, его корреляция с фьючерсами на Nasdaq 100 на 30-дневной основе была стабильно положительной с февраля прошлого года. Фактически, его слабая корреляция с традиционными рынками была основной причиной выбора Биткоина. Таким образом, это казалось хорошим выбором для диверсификации портфеля.

Теперь Биткоин стал более интегрированным в мировые финансовые рынки и, следовательно, более чутко реагирует на происходящие там изменения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги