Мелбет

Что ждет Биткоин на этой неделе?

На данный момент опасность, похоже, в прошлом: что ждет Биткоин на этой неделе? После того, как баланс китайской компании по недвижимости Evergrande ухудшился, на рынках Китая и Дальневосточной Азии...
Новости Криптовалюты

Что ждет Биткоин на этой неделе?

Поделиться:
На данный момент опасность, похоже, в прошлом: что ждет Биткоин на этой неделе?
После того, как баланс китайской компании по недвижимости Evergrande ухудшился, на рынках Китая и Дальневосточной Азии царила атмосфера паники. Утверждается, что Evergrande заключала различные финансовые операции почти с 200 банками. Возможное банкротство Evergrande может вызвать побочный эффект в экономике и вызвать серию банкротств. .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Во время глобального кризиса в сфере недвижимости, пережитого в 2008 году, банкротство инвестиционного банка Lehman Brothers стало основным фактором, спровоцировавшим кризис. В то время как начало кризиса 2008 года, ориентированного на рынок недвижимости, было ярким в памяти, страх банкротства компании Evergrande также вызвал частичную турбулентность на рынках. Серьезные продажи наблюдались на рынках Дальневосточной Азии в первый день недели. С открытием рынков в первый день недели на рынках биткоинов наблюдалась аналогичная волна продаж. Биткоин, который в воскресенье закрылся в диапазоне 48 тысяч долларов, в понедельник упал до 40 тысяч долларов. На момент написания биткоин движется в диапазоне от 42 до 43 тысяч долларов.

Финансовые рынки и власти извлекли много уроков из прошлого кризиса. Последствия экономического кризиса, подобного 2008 году, будут довольно серьезными на мировых рынках, которые и без того очень чувствительны из-за эпидемии короны. Поэтому китайское правительство не допустило банкротства Evergrande и профинансировало компанию на 19 миллиардов долларов. На данный момент кризис вроде бы закончился.

Однако во всех возможных кризисных условиях финансирование рынка и увеличение объемов кредитования увеличивают риск инфляции в бумажных валютах. Инфляционная среда, с другой стороны, создает среду в пользу ограниченных экономических активов, таких как Биткоин.

Эпидемия короны, Афганистан, Evergrande и многие другие события увеличивают глобальные риски. Пока что властям удавалось отсрочить кризис, финансируя рынки. Но как далеко?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги