Мелбет

Сложность майнинга биткоинов увеличивается!

Скорость хеширования сети Биткоин, большая емкость, продолжая накапливать исцеление среди глобальных майнеров, ведущая добыча криптовалюты Биткоин становится все труднее. Сложность майнинга биткоинов...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов увеличивается!

Поделиться:
Скорость хеширования сети Биткоин, большая емкость, продолжая накапливать исцеление среди глобальных майнеров, ведущая добыча криптовалюты Биткоин становится все труднее.

Сложность майнинга биткоинов достигла 3-месячного максимума


Во вторник блокчейн- обозреватель BTC.com опубликовал еще одну настройку сложности майнинга с увеличением на 3,2%, достигнув почти 19 триллионов .

Самая последняя корректировка сложности майнинга произошла на блоке 691 488, снизив уровень сложности с 14,4 трлн до 13,7 трлн, что является самым низким показателем с июня 2020 года. Показатели сложности сократились почти вдвое за последние два месяца после того, как 13 мая достигли отметки в 25 триллионов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но с последними правилами сложность майнинга биткоинов с середины июля увеличилась пять раз подряд. Таким образом, с июня 2020 года уровень сложности на 31% выше уровня сложности 13,7 триллиона.

С другой стороны, новые положительные корректировки последовали за четырьмя последовательными падениями сложности, которые начались с падения примерно на 16% в конце мая из- за глобальных экологических, социальных и корпоративных проблем в отношении Биткоин, а также общенационального давления Китая на майнинг криптовалюты .

Несмотря на пять положительных корректировок подряд, текущий уровень сложности майнинга биткоинов все еще далек от рекордного максимума в 25 триллионов, зафиксированного в мае 2021 года.

Что такое сложность майнинга биткоинов?


Сложность майнинга биткоинов
- это показатель, предназначенный для отражения того, насколько сложно добыть блок биткоинов, а более высокий уровень сложности требует большей вычислительной мощности для проверки транзакций и добычи новых монет. Поскольку Биткоин запрограммирован на самонастройку, чтобы поддерживать целевое время блока в 10 минут, настройка сложности происходит каждые 2016 блоков или примерно каждые две недели.

Продолжающееся увеличение сложности майнинга BTC сопровождается значительным увеличением скорости хеширования биткоинов, общей объединенной вычислительной мощности, используемой для майнинга и обработки транзакций BTC . Скорость хеширования биткоинов выросла до 150 эксахешей (EH / s) в конце августа после падения до 52 EH / s в июне.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги