Мелбет

Торговля криптовалютой стала полностью легальной в Дубае.

Управление Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA) недавно объявило, что оно вступило в партнерские отношения с Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA) ОАЭ, чтобы сделать торговлю...
Новости Криптовалюты

Торговля криптовалютой стала полностью легальной в Дубае.

Поделиться:
Управление Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA) недавно объявило, что оно вступило в партнерские отношения с Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA) ОАЭ, чтобы сделать торговлю , выпуск и регулирование криптовалюты полностью законными в пределах своей юрисдикции, свободной зоны DWTCA.

Крипто-деятельность становится законной


Сделка особенно актуальна для генерального директора SCA доктора Ф. Подписано Марьям Аль Сувайди, исполнительным директором DWTCA, Халал Саид Аль Марри и менеджером Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно объявлению, партнерство уполномочивает DWTCA выдавать необходимые разрешения и лицензии для всей связанной с криптовалютой деятельности в городе.

В рамках этого партнерства SCA будет нести ответственность за регулирующий надзор за всей деятельностью с цифровыми активами, связанной с предложением, листингом, торговлей и лицензированием всех токенов в экономической зоне DWTCA .

Комментируя сделку, Dr. Аль Сувайди сказал, что регулирующие органы должны работать сообща для достижения общих целей, следуя директивам Абдуллы бин Тук Аль Марри, министра экономики и председателя правления SCA.

Кроме того, Dr. Аль-Сувайди также добавил, что в соответствии с соглашением «SCA также будет осуществлять надзор, контроль и расследование лицензированных организаций, работающих в свободной зоне».

Быть дружественным к криптовалютам


Реагируя на это развитие, Аль-Марри сказал, что этот шаг еще больше поможет DWTCA расширить список услуг для привлечения международных инвестиций и другой предпринимательской деятельности.

Аль-Марри заявил, что по мере того, как Дубай движется к инновациям и цифровой экономике, DWTCA будет поддерживать бизнес, связанный с блокчейном, поскольку, по его мнению, он станет неотъемлемой частью глобальной платежной индустрии:
«С появлением новых технологий, таких как неизменяемые токены ( NFT ), которые будут играть важную роль в будущем коммерции , DWTCA ищет способы предложить устойчивый дом для этой экосистемы, которая будет соответствовать требованиям будущего».

Хотя это не первый случай, когда обе правительственные стороны заключают подобное соглашение, очевидно, что DWTCA стремится стать дружественным к криптовалюте центром для привлечения новых иностранных инвестиций .

С другой стороны, Дубай делает значительные шаги к тому, чтобы стать мировым лидером по внедрению блокчейнов в мире. Настолько, что он планирует стать первым городом, полностью поддерживаемым DLT , запустив в прошлом году инициативу Smart Dubai .

Кроме того, Mashreq Bank, старейший частный банк Дубая, использовал технологию блокчейн для повышения безопасности клиентов и создания интеллектуальной банковской платформы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги