Мелбет

Биткоин против Ethereum: какую криптовалюту предпочитает институциональный инвестор?

Инвестиционный банк JP Morgan заявил в среду в записке для инвесторов, что инвесторов больше интересуют фьючерсы на Эфириум, чем фьючерсы на Биткоин: Это означает, что вторая по величине криптовалюта...
Новости Криптовалюты

Биткоин против Ethereum: какую криптовалюту предпочитает институциональный инвестор?

Поделиться:
Инвестиционный банк JP Morgan заявил в среду в записке для инвесторов, что инвесторов больше интересуют фьючерсы на Эфириум, чем фьючерсы на Биткоин: Это означает, что вторая по величине криптовалюта сейчас вызывает все больший интерес среди крупных инвесторов.

Аналитики отметили, что в сентябре фьючерсы на биткоины на Чикагской товарной бирже торговались ниже фактической (спотовой) цены биткоинов. «Это спад для биткоинов и отражение слабого спроса со стороны институциональных инвесторов, которые склонны использовать регулируемые фьючерсные контракты CME для принятия биткоинов», - отмечают аналитики в отчете.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фьючерсы на биткоины относятся к временам, когда инвесторы делают ставки и торговые контракты, которые связаны с будущей ценой криптовалюты, а не с самим активом. Когда существует высокий спрос на биткоины, фьючерсы, как правило, торгуются по более высокой цене, чем криптовалюты. Но, согласно данным CME, в сентябре этого не произошло.

Аналитики писали, что эта динамика делает текущую слабость фьючерсов особенно медвежьей для Биткоина. Кроме того, с августа институциональные инвесторы неуклонно обращаются к Ethereum. Согласно данным CME, цитируемым JPMorgan, средняя 21-дневная премия по фьючерсам на Ethereum выросла до 1% по сравнению с фактическими ценами на Ethereum, что свидетельствует о «сильном расхождении в спросе».

«Это указывает на более здоровый спрос на Ethereum по сравнению с биткоинами со стороны институциональных инвесторов», - говорят аналитики JPMorgan. Цены на Ethereum упали на 2,53% по сравнению с прошлым месяцем, а цены на биткоин упали на 6,59%.

Кроме того, как мы недавно сообщали , соавтор упомянутой записки инвестора сказал, что он ожидает, что Ethereum продолжит снижаться, поскольку он столкнется с растущей конкуренцией со стороны таких, как Solana и Cardano.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги