Мелбет

Может ли недавнее падение Биткоина быть сигналом?

Центральный банк Китая объявил все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконными в пятницу, что вызвало одно из самых сильных движений продавцов в индустрии цифровых активов. Народный банк Китая...
Новости Криптовалюты

Может ли недавнее падение Биткоина быть сигналом?

Поделиться:
Центральный банк Китая объявил все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконными в пятницу, что вызвало одно из самых сильных движений продавцов в индустрии цифровых активов.

Народный банк Китая заявил в своем заявлении, что такие монеты, как Биткоин и Эфириум, «незаконны и не должны и не могут использоваться в качестве валюты на рынке». После того, как эта новость появилась на повестке дня, рынок криптовалют покраснел. Биткоин зарегистрировал внутридневной минимум в 40 936 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фактически, проблемы регулирования криптовалют в Китае возникли еще в 2013 году, когда биткоин торговался около 800 долларов. В то время центральный банк страны запретил финансовым учреждениям и другим платежным системам предоставлять услуги криптовалютным биржам и трейдерам. Как и ожидалось, Биткоин сильно пострадал после того, как новости попали в заголовки газет, и цены упали с уровня 1000 долларов США до уровня 700 долларов США за короткое время. Хотя в то время для восстановления потребовалось много времени, Биткоину удалось достичь гораздо более высоких уровней. Но в нынешней ситуации есть более важная дата, на которую обращают внимание эксперты рынка: осень 2017 года.

В сентябре 2017 года неоднократное объявление о запрете со стороны Китая нанесло удар по Биткоину, но через несколько недель он вернулся к исходному уровню, достигнув рекордного уровня в 20 000 долларов менее чем через три месяца.

Бобби Ли, основатель первой в Китае криптобиржи, также обратил внимание на этот момент.

«Запрет Китая на биткоины ВСЕГДА является отличным катализатором для продолжающегося бычьего рынка биткоинов. Кто помнит запрет биткоинов в Китае в сентябре 2017 года? Последовавшее за этим ралли бычьего рынка было эпическим! Мне очень приятно видеть, что Народный банк Китая помог повторить историю Биткоина в 2021 году ».

Наконец, учитывая все негативные новости из Китая с 2013 года, мы можем подчеркнуть один факт: Биткоин с каждым разом продолжает укрепляться. Несмотря на долгую историю запретов биткоинов в Китае, биткоин продолжает развиваться как с точки зрения принятия, так и с точки зрения ценности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги