Мелбет

4 простых правила защиты от атак кражи криптовалюты!

Используйте подходящий браузер. Хотя потребители, как правило, используют один и тот же браузер в течение многих лет, следует отметить, что не все браузерные решения созданы равными. Имея дело с...
Новости Криптовалюты

4 простых правила защиты от атак кражи криптовалюты!

Поделиться:

Используйте подходящий браузер.


Хотя потребители, как правило, используют один и тот же браузер в течение многих лет, следует отметить, что не все браузерные решения созданы равными. Имея дело с угрозой кражи криптовалюты , чрезвычайно важно использовать сканер, который может уничтожить эти угрозы на ранней стадии. Ежемесячно сайты с криптовалютой посещают более 1 миллиарда пользователей, и с такой проблемой точно не стоит мириться.

Браузер Opera кажется наиболее заметным решением в этом отношении. Недавно был выпущен браузер Opera с изначально установленным блокировщиком кражи криптовалюты. Firefox предлагает аналогичное решение, тогда как Chrome и Edge не проявляют особого интереса к текущим решениям. Opera Mini - лучший мобильный браузер в этом контексте, но в будущем могут быть выпущены более дорогие решения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Избегайте неофициальных приложений.


Пользователи мобильных устройств, а также пользователи компьютеров должны очень осторожно относиться к приложениям, которые не распространяются из официальных источников. Когда дело доходит до мобильных устройств, взломанные устройства Apple или устройства Android с «неизвестными источниками» являются жизнеспособной целью для кражи криптовалюты. В этом отношении главной целью всегда должно быть предотвращение таких ситуаций.

Обновите свое устройство.


Хотя это очень распространенный и часто упоминаемый принцип, потребители по-прежнему не всегда обновляют все свои электронные устройства. Хотя обновление мобильных устройств и компьютеров может быть немного неудобным, оно также необходимо с точки зрения защиты от атак вредоносных программ. С точки зрения кражи криптовалюты, устройства, на которых установлено устаревшее и уязвимое программное обеспечение, в первую очередь являются благом.

Будьте осторожны с роутером.


В отношении кражи криптовалюты в ее нынешней форме вызывает беспокойство тот факт, что преступники в основном атакуют маршрутизаторы. В частности, около 300000 маршрутизаторов по всему миру в настоящее время используют криптографическое программное обеспечение, которое со временем неуклонно растет. Это подчеркивает необходимость как для потребителей, так и для предприятий инвестировать в безопасный маршрутизатор, а также защищать это устройство от повреждений.

Хотя неясно, является ли угроза кражи криптовалюты уникальной для маршрутизаторов MicroTik, ясно, что эти устройства сейчас находятся под большим давлением. Это не означает, что все остальные устройства маршрутизатора безвредны. Маршрутизаторы сейчас стали намного умнее, но фундаментальные недостатки таких систем всегда будут существовать. Соответственно, кража криптовалюты будет использовать любые уязвимости, которые могут вызвать серьезные проблемы для всех устройств, подключенных к таким маршрутизаторам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги