Мелбет

Приемлемы ли криптоактивы для институциональных инвесторов?

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи сказал в недавнем интервью, что большое количество управляющих деньгами по- прежнему избегают инвестиций в криптовалюту . Институциональное признание...
Новости Криптовалюты

Приемлемы ли криптоактивы для институциональных инвесторов?

Поделиться:
Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи сказал в недавнем интервью, что большое количество управляющих деньгами по- прежнему избегают инвестиций в криптовалюту .

Институциональное признание только около 10%


Энтони Скарамуччи сказал, что только 10% индустрии корпоративных финансов заинтересованы в криптоактивах, и дал следующие слова по этому поводу:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Криптоактивы не нашли себе места среди институтов. Любой, кто говорит вам, что эти активы приемлемы для корпоративных компаний, либо нечестен, либо видит что-то такое, чего нет у меня ».

В отчете Fidelity о цифровых активах ранее было обнаружено, что семь из десяти институциональных инвесторов хотят инвестировать в криптовалюты в будущем . С другой стороны, в другом отчете перечислен ряд препятствий для принятия институциональными инвесторами класса криптоактивов. Анатолий Крачилов, генеральный директор Nickel Digital, сказал:
«Хотя многие институциональные инвесторы с оптимизмом смотрят на будущее инвестирования в криптоактивы, наблюдение и безопасность этих активов были серьезной проблемой для организаций».
Несмотря на все эти недостатки, данные показывают огромный рост использования DeFi (децентрализованное финансирование) институциональными инвесторами. Недавний опрос Chainalysis также показывает, что на крупные транзакции институциональных субъектов приходилось более 60% всех транзакций DeFi во втором квартале 2021 года.

Сказать, что криптоактивы полностью приняты институциональными инвесторами, было бы не очень реалистичной интерпретацией. Однако данные показывают, что все больше и больше институциональных инвесторов обращаются в эту сферу с каждым днем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги