Мелбет

Крипто-война между США и Китаем достигла своего пика!

Хотя в последние дни на рынках наблюдалось снижение после новостей о запрете криптовалюты из Китая, децентрализованные биржи сначала показали быстрый и очень сильный рост. После этого роста многие...
Новости Криптовалюты

Крипто-война между США и Китаем достигла своего пика!

Поделиться:
Хотя в последние дни на рынках наблюдалось снижение после новостей о запрете криптовалюты из Китая, децентрализованные биржи сначала показали быстрый и очень сильный рост. После этого роста многие другие монеты, особенно биткоины, снова начали расти. Похоже, что новость о запрете криптовалюты в Китае не могла быть чем-то большим, чем кратковременным эффектом, иначе говоря: «Игнорирует ли рынок запрет на криптовалюту в Китае?» Вот подробности криптовалютной войны между США и Китаем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Огромные ограничения и контроль в мире криптовалюты могут заставить правительства ввести свои собственные цифровые валюты в ближайшие дни. Идея о том, что действия правительства Китая по борьбе с криптовалютами являются показателем того, что Китай полностью против криптовалют, является большим заблуждением.

Согласно статье в Bloomberg, китайское правительство, которое хочет конкурировать с США, может принимать некоторые решения о запрете, чтобы попытаться контролировать быстро развивающуюся и расширяющуюся индустрию криптовалют.

После ограничений на транзакции с криптовалютой в Китае правительство Китая считается одной из стран, недовольных использованием криптовалюты своими гражданами. С другой стороны, группа во главе с Сальвадором сделала или хочет сделать биткоин и его производные криптовалюты официальной валютой.

Как известно, США получили наибольшее преимущество после новостей о запрете из Китая. Самым последним действием SEC стало заявление о планах регулятора контролировать отрасль. Как следует из заявления, SEC в настоящее время не думает об ограничении использования криптовалют в качестве платежного средства.

После недавнего «бычьего роста на 1600%» в биткоинах финансовые учреждения в США начали пристально следить за индустрией цифровых активов и привлекать в нее своих клиентов. Скорее всего, это стало причиной повышенной активности регулятора. При полном контроле над отраслью больше институциональных инвесторов смогут выйти на рынок с оборотом 2 триллиона долларов и чувствовать себя на нем в относительной безопасности.

Цифровой юань против биткоина


Основная цель Китая - противопоставить цифровой юань BTC, а не биткоин. Без конкуренции на рынке цифровой юань будет единственным платежным средством в стране, оставив всю индустрию цифровых активов под контролем Народного банка Китая.

Считаете ли вы, что такая деятельность с криптовалютой соответствует ее основной цели? Нам любопытны ваши мысли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги