Мелбет

Может ли Китай продолжать запрещать биткоины?

Китай, который с 2009 года 11 раз предпринимал превентивные меры в отношении биткоинов сделал свой последний шаг на прошлой неделе. На прошлой неделе Китай объявил, что все транзакции с криптовалютой...
Новости Криптовалюты

Может ли Китай продолжать запрещать биткоины?

Поделиться:
Китай, который с 2009 года 11 раз предпринимал превентивные меры в отношении биткоинов , сделал свой последний шаг на прошлой неделе. На прошлой неделе Китай объявил, что все транзакции с криптовалютой в стране незаконны. После этого объявления цены на криптовалюту заметно снизились. Однако похоже, что шаги, которые Китай предпримет в отношении криптовалют, еще не завершены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно статье, опубликованной в газете Economic Daily, правительство Китая еще не завершило принятие решений относительно индустрии криптовалют . Отчет, которым поделился блоггер Колин Ву, показывает, что возможны дополнительные анти крипто политики.

Однако в своих заявлениях У предупредил своих читателей, что эта статья не отражает взгляды официальных лиц Коммунистической партии Китая.

Китай настроен враждебно с момента появления криптовалют. Наконец, в 2021 году Китай сначала запретил майнинг биткоинов и криптовалют , а затем объявил, что все транзакции с криптовалютой в стране незаконны.

Хотя оба шага вызвали заметное снижение курса криптовалют , эффекты, похоже, постепенно уменьшаются. Поэтому считается, что через некоторое время запреты Китая не повлияют на экосистему криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги