Мелбет

Администрация Байдена принимает меры по регулированию стейблкоинов.

Администрация Байдена пытается регулировать эмитентов стейблкоинов, как если бы они были банками, в том числе путем поощрения компаний регистрироваться в качестве банков, сообщает The Wall Street...
Новости Криптовалюты

Администрация Байдена принимает меры по регулированию стейблкоинов.

Поделиться:
Администрация Байдена пытается регулировать эмитентов стейблкоинов, как если бы они были банками, в том числе путем поощрения компаний регистрироваться в качестве банков, сообщает The Wall Street Journal.

Белый дом также рассматривает возможность обратиться к Конгрессу с просьбой предложить закон о создании специального устава, специально предназначенного для этих фирм, сообщили The Journal источники. Закон специального назначения будет подчинять компании федеральному надзору, а не законам штата.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рекомендации руководства, хотя работа еще не завершена, будут включены в подготовленный казначейством отчет, который планируется выпустить в конце октября. Ожидается, что долгожданный отчет осветит потенциальные риски и обеспечит основу для федерального подхода к системе стейблкоинов. Среди авторов этого отчета - министр финансов Джанет Йеллен, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл и Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, которые недавно сравнили стейблкоины с покерными фишками. Пауэлл также недавно сказал, что стейблкоины похожи на фонды денежного рынка, которые необходимо регулировать.

В отчете также может быть указано, что Совет по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) внимательно изучит стейблкоины. Однако источники сообщили журналу, что это не «предпочтительный подход» администрации.

Стейблкойны - это цифровые токены, привязанные к традиционным валютам, таким как доллар США, которые торгуются так же, как BTC и ETH . Они составляют небольшую часть рынка цифровых активов стоимостью 2 триллиона долларов, но сумели привлечь внимание регулирующих органов благодаря их быстрому росту. Любопытно, будет ли регулирование для стейблкоинов из США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги