Мелбет

Крипто-ход от президента США Байдена!

- Правительство США планирует сформировать коалицию из 30 стран для борьбы с растущей угрозой программ-вымогателей. - Президент Байден призвал всех американцев, включая частные компании, работать...
Новости Криптовалюты

Крипто-ход от президента США Байдена!

Поделиться:
- Правительство США планирует сформировать коалицию из 30 стран для борьбы с растущей угрозой программ-вымогателей.

- Президент Байден призвал всех американцев, включая частные компании, работать вместе, чтобы обезопасить киберпространство страны.

- США были страной, наиболее пострадавшей от атак программ-вымогателей, из которых наиболее свежи воспоминания о взломе Colonial Pipeline, поэтому президент хочет вмешаться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Администрация Байдена готовится сформировать коалицию из 30 стран для борьбы с последствиями программ-вымогателей, незаконным использованием криптовалют и другими связанными с этим проблемами. В связи с увеличением числа этих атак программы-вымогатели стали главной проблемой безопасности для Белого дома, и многие учреждения страны уже работают вместе для борьбы с этим преступлением.

Коалиция против киберпреступников.


Желая углубиться в этот вопрос, президент Байден объявил в пятницу средствам массовой информации, что он соберет вместе 30 стран для решения растущих угроз, исходящих от программ-вымогателей в Соединенных Штатах. Во встрече, которую планируется провести в этом месяце, примут участие высокопоставленные сотрудники служб безопасности указанных стран.

Согласно заявлению президента, цели коалиции будут заключаться в том, чтобы «остановить незаконное использование криптовалюты и решить эти проблемы дипломатическим путем», а также способствовать сотрудничеству между государствами-членами и правоохранительными органами. По имеющимся данным, организацию можно назвать «Anti-Ransomware Initiative», и первое собрание состоится виртуально.

Что касается стран, в которые будет входить партнерство, Байден прокомментировал, что они «тесно сотрудничают со странами по всему миру, включая наших союзников по НАТО и партнеров G7, чтобы реагировать на угрозы кибербезопасности ».

Это не первый шаг Америки к сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью. Попытка сотрудничества с Россией была предпринята в июне, когда президент Байден попросил президента России Путина активизировать усилия по поиску киберпреступников, действующих за рубежом. Несмотря на эти усилия, кибератаки продолжались, в результате чего официальные лица США скептически относились к намерениям Кремля.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги