Мелбет

Гонконг публикует подробную информацию о CBDC.

Валютное управление Гонконга (HKMA) вместе с Гонконгским центром BISIH опубликовали 50-страничный технический документ о будущем CBDC. С помощью этого документа Гонконг хочет изучить потенциальных...
Новости Криптовалюты

Гонконг публикует подробную информацию о CBDC.

Поделиться:
Валютное управление Гонконга (HKMA) вместе с Гонконгским центром BISIH опубликовали 50-страничный технический документ о будущем CBDC. С помощью этого документа Гонконг хочет изучить потенциальных клиентов своей будущей CBDC и детали архитектуры CBDC.

Исследования CBDC, подготовленные в рамках стратегии Fintech 2025, направленной на модернизацию текущей экономической системы Гонконга, начались в июне прошлого года. Стремясь использовать CBDC в глобальном масштабе, Гонконг стремится к расширению сотрудничества с центральными банками для достижения этой цели, а также изучает способы выпуска CBDC в Гонконге на розничном рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что предварительный выпуск e-HKD будет доступен в течение следующего года. Опубликованный технический документ представляет собой документ, охватывающий методологию исследования и техническую реализацию финансового решения.

Информация в техническом документе объясняет будущую работу CBDC и ее отношения с центральными банками. Согласно документу, структура e-HKD будет обеспечивать возможность отслеживания транзакций с учетом конфиденциальности.

HKMA также указывает на некоторые проблемы с этим опубликованным техническим документом. Генеральный директор HKMA заявил, что технический документ - это только первый шаг к техническому открытию e-HKD. Помимо собственного исследования, HKMA изучает опыт других стран и центральных банков, разрабатывающих собственные решения CBDC. В компании добавили, что готовы получать отзывы и предложения от отрасли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги