Мелбет

Проект безопасности DeFi решает проблему взлома Cream Finance!

В ходе августовской атаки было украдено около 19 миллионов долларов в криптовалютах. Lossless, служба безопасности для децентрализованных финансовых проектов (DeFi), вернула 5 152 Ethereum (ETH)...
Новости Криптовалюты

Проект безопасности DeFi решает проблему взлома Cream Finance!

Поделиться:
В ходе августовской атаки было украдено около 19 миллионов долларов в криптовалютах. Lossless, служба безопасности для децентрализованных финансовых проектов (DeFi), вернула 5 152 Ethereum (ETH) украденных активов . Кроме того, Cream Finance будет оказывать поддержку кибербезопасности для предотвращения новых атак на платформу.

Сегодня компания, занимающаяся кибербезопасностью, подтвердила в своем сообщении, что Паскаль Каверсаччо помогал в проекте Cream Finance. В ходе атаки в августе было украдено токенов ETH и AMP на общую сумму 19 миллионов долларов . В то время в заявлении проекта DeFi говорилось, что все убытки будут покрыты компанией.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В заявлении Lossless было объявлено, что украденные активы были возвращены благодаря обширным связям охранной компании.

Директор по развитию бизнеса Lossless Доминикас А. ван Оттерло так прокомментировал процесс восстановления:
«Мы смогли вручную найти хакера и вернуть украденные средства для CREAM Finance. Можно сказать, это что-то вроде работы кибер-детектива. Да, это непростая задача, нужно время, чтобы выследить хакеров ».

Компания, занимающаяся кибербезопасностью DeFi, разрабатывает новый инструмент для предотвращения таких атак.

DeFi и инциденты с взломом


В этом году мы стали свидетелями серьезного количества взломов DeFi. Многие проекты начали обслуживаться неопытными разработчиками и поспешили получить свою долю популярности DeFi , что вызвало некоторые уязвимости. Многие проекты не окупили убытки.

Но также пора подойти к этим проблемам более профессионально. Вот почему стартапы в области кибербезопасности, ориентированные на блокчейн, становятся популярными. Lossless был одним из первых в этой области, и половина сохраненных им активов была передана им в качестве награды.

Проекты DeFi , которые пошли по пути многих мировых брендов, также начали организовывать мероприятия «bug bounty». Компания Belt Finance реализовала это, и Александр Шлиндвайн недавно получил от этого вознаграждение в размере 1,05 миллиона долларов. Больше проектов DeFi, получающих поддержку от белых хакеров, могут сделать экосистему DeFi более безопасной.

В последней крупной атаке DeFi была раскрыта сеть Poly Network, и крипто-деньги на сумму 600 миллионов долларов попали в руки хакера в белой шляпе. После этого злоумышленник вернул все активы в знак доброй воли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги