Мелбет

ФРС готова начать процесс проверки на предмет потенциальной CBDC.

Как сообщалось, Федеральная резервная система США запускает обзор, в котором исследуются риски и преимущества выпуска цифровой валюты Центрального банка ( CBDC ) в соответствии с текущей глобальной...
Новости Криптовалюты

ФРС готова начать процесс проверки на предмет потенциальной CBDC.

Поделиться:
Как сообщалось, Федеральная резервная система США запускает обзор, в котором исследуются риски и преимущества выпуска цифровой валюты Центрального банка ( CBDC ) в соответствии с текущей глобальной тенденцией . Хотя процесс проверки фактически был частично начат, разногласия властей не позволяют принять окончательное решение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Возможные эффекты CBDC


Потенциальная разработка CBDC будет поддерживаться Центральным банком, который является чисто государственным учреждением, в отличие от большинства криптовалют, включая Биткоин, как это в настоящее время происходит с бумажными деньгами. Выпуск цифровых долларов Центральным банком позволит осуществлять денежные переводы быстрее и дешевле. Кроме того, благодаря этому государство сможет оказывать финансовую помощь людям, у которых нет банковского счета или которые не могут получать деньги традиционными способами, через цифровые доллары.

Председатель ФРС не хочет торопиться

Вместо того, чтобы быть одной из первых стран, выпустивших CBDC, председатель Федеральной резервной системы США ( FED ) Джером Пауэлл предпочитает принимать более безопасные и стабильные меры по этому вопросу. Основное беспокойство Пауэлла вызывают потенциальные риски, которые могут повлиять на критически важную роль доллара как мировой валюты.

В то время как Джером Пауэлл сказал, что обзор будет проведен детально, другие официальные лица ФРС заявили, что цель обзора - взвесить проблему и определить, есть ли явные и ощутимые преимущества по сравнению с рисками и затратами на будущее. Согласно заявлениям властей, расследование по данному вопросу начнется с публикации анализа, открытого для общественности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги