Мелбет

Выбор институциональных инвесторов: биткоины или альткойны?

В течение восьми недель, предшествовавших началу сентября, был постоянный рекорд выхода инвестиционных продуктов Биткоин (BTC). Альткойны, такие как Solana (SOL), преобладали в еженедельных записях....
Новости Криптовалюты

Выбор институциональных инвесторов: биткоины или альткойны?

Поделиться:
В течение восьми недель, предшествовавших началу сентября, был постоянный рекорд выхода инвестиционных продуктов Биткоин (BTC). Альткойны, такие как Solana (SOL), преобладали в еженедельных записях. Тем не менее, Биткоин восстановил свои позиции и стал входить третью неделю подряд.

В период с 27 сентября по 1 октября в инвестиционные продукты BTC поступило 68,7 миллиона долларов. Согласно последнему отчету CoinShares, в активы, обеспеченные Ethereum, было зарегистрировано 20,2 миллиона долларов притока по сравнению с 28,9 миллионами долларов на предыдущей неделе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете отмечается, что среди инвесторов растет доверие к Биткоину благодаря недавним «примирительным заявлениям» Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Федеральной резервной системы. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что не намерен запрещать криптовалюту в конце сентября после репрессий Китая в отношении цифровых активов.

В общей сложности инвестиционные продукты в цифровые активы принесли на прошлой неделе 90 миллионов долларов притока. Кроме того, на прошлой неделе инвесторы выразили явное предпочтение биткоину перед другими токенами.
XRP, Litecoin и Bitcoin Cash на прошлой неделе не показали притока или оттока, в то время как Dot и Binance Coin имели выходы по 800000 долларов каждая. Активы, поддерживаемые SOL Solana, получили приток в размере 700 000 долларов, но это далеко от рекордного притока в 50 миллионов долларов в середине сентября, в то время как ADA Cardano зафиксировала 1,1 миллиона долларов.

Рынки криптовалют, похоже, восстанавливаются после серьезной июльской рецессии. На прошлой неделе объем проданных институциональных крипто продуктов достиг 2,4 миллиарда долларов. Однако CoinShares подчеркивает, что это значение все еще низкое по сравнению с 8,4 миллиардами долларов, которые торгуются еженедельно во время пика бычьего цикла в середине мая 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги