Мелбет

Биткоин и CBDC хорошие новости от президента МВФ!

Страны ускоряют свой поворот к цифровым валютам, которые, как ожидается, в ближайшие годы заменят традиционные способы оплаты. Мы знаем, что многие страны начали работать с официальной цифровой...
Новости Криптовалюты

Биткоин и CBDC хорошие новости от президента МВФ!

Поделиться:
Страны ускоряют свой поворот к цифровым валютам, которые, как ожидается, в ближайшие годы заменят традиционные способы оплаты. Мы знаем, что многие страны начали работать с официальной цифровой валютой (CBDC) и тестируют ее использование с помощью пилотных приложений. Тестовые исследования проходят успешно, особенно в странах Азии.

Министры финансов и управляющие центральных банков стран G7 также решили скоординированно провести исследования CBDC на своей встрече. Оценка CBDC была дана директором МВФ Кристалиной Георгиевой. Георгиева рассказала о CBDC на сессиях, проведенных Университетом Боккони и Итальянским институтом международных политических исследований (ISPI) 5 октября.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Он сказал, что более половины центральных банков мира находятся в стадии изучения цифровых валют центральных банков (CBDC). Этот рисунок показывает масштабы цифровой трансформации.

Исследования в Соединенных Штатах показали, что использование цифровых денег вырастет до 80% в следующие 5 лет. Во время эпидемии Covid цифровые способы оплаты заменили использование наличных денег.

Георгиева сказала, что МВФ рассматривает цифровые валюты в целом с точки зрения макроэкономической и финансовой стабильности. Это заявление было сделано в ответ на вопрос, считает ли он цифровые и криптовалюты потенциальными угрозами финансовой стабильности.
«Когда мы смотрим на мир оцифровки, цифровые деньги, конечно, являются очень важной его частью. До пандемии мы говорили, что будущее за цифровыми технологиями. С эпидемией эта мысль стала более выраженной ».
Во время своего выступления президент МВФ также рассказал о преимуществах цифровых валют и сказал, что цифровые валюты позволяют переводить деньги плавно и с меньшими затратами. По словам Георгиевой, самые надежные цифровые валюты - это CBDC, потому что они имеют государственную поддержку.

Однако, оценивая, что CBDC все еще находятся в фазе инноваций, президент отметил, что Багамы - первая и единственная страна с поддерживаемой государством цифровой валютой, в то время как другие страны все еще находятся на стадии исследований.

В ходе опроса, проведенного среди стран МВФ, было определено, что 110 стран продолжают работать над CBDC.

В последней части выступления Георгиева также высказала свое мнение о стейблкоинах и биткоинах, добавив, что стейблкоины являются ликвидными и заполняют пустоту цифровых валют. Он сказал, что биткоин сложно рассматривать как валюту, и он больше рассматривается как актив де-факто.

Однако в опросе, проведенном МВФ в Твиттере, было видно, что участники думали не так, как президент МВФ, и 80% избирателей проголосовали за криптовалюту как деньги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги