Мелбет

Stellar (XLM) растет после этого анонса!

Некоммерческая организация Stellar Development Foundation, поддерживающая разработку протокола Stellar, подписала соглашение о партнерстве с находящейся в Далласе компанией денежных переводов...
Новости Криптовалюты

Stellar (XLM) растет после этого анонса!

Поделиться:
Некоммерческая организация Stellar Development Foundation, поддерживающая разработку протокола Stellar, подписала соглашение о партнерстве с находящейся в Далласе компанией денежных переводов MoneyGram.

USD Coin, второй по величине стейблкоин, запущенный на блокчейне Stellar в начале февраля , будет использоваться в качестве валюты перевода для облегчения быстрых платежей. United Texas Bank, с другой стороны, будет отвечать за расчеты по транзакциям, обеспечивая мгновенную конвертацию стейблкоина в долларах США в фиатные валюты (и наоборот).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пилотная фаза проекта будет запущена в четвертом квартале этого года. Пока не ясно, когда эта услуга станет доступной во всем мире. Денел Диксон, генеральный директор Stellar Development Foundation, заявила по этому поводу:

«Это партнерство - прекрасная возможность улучшить взаимодействие между традиционными и цифровыми финансами. Это показывает, как мы можем интегрировать блокчейн и стейблкоины в традиционную систему, открывая новые возможности для ранее недостаточно обслуживаемых».

Акции Stellar Lumens (XLM) после этой новости выросли более чем на 15%.

Вдобавок ко всему, MoneyGram фактически совершила свой первый набег на блокчейн, подписав громкое партнерство с Ripple в июне 2019 года. Партнерство было прекращено в марте этого года после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Ripple. В результате на смену Ripple пришел конкурирующий блокчейн Stellar, созданный соучредителем Ripple Джедом Маккалебом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги