Мелбет

Россия ограничивает торговые операции с криптовалютой!

Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам, заявил, что Россия должна принять новые законы для защиты индивидуальных инвесторов от потенциального вреда, связанного с...
Новости Криптовалюты

Россия ограничивает торговые операции с криптовалютой!

Поделиться:
Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам, заявил, что Россия должна принять новые законы для защиты индивидуальных инвесторов от потенциального вреда, связанного с инвестированием в криптовалюты , сообщило в среду местное информационное агентство Интерфакс.

Россия хочет ограничить торговые операции


По заявлениям Анатолия Аксакова, с этим ходом депутаты парламента страны, неаккредитованные инвесторы начали использовать криптовалюты. рассматривают новый закон, ограничивающий инвестиции .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Аксаков сделал следующие заявления в своем выступлении на мероприятии по защите потребителей финансовых услуг, организованном Центральным банком России:
« Цифровые валюты являются предметом нашего повышенного внимания, и мы постараемся обеспечить максимальную защиту наших граждан, вкладывающих средства в цифровые активы, поскольку это новый инструмент, который довольно сложен для неквалифицированного инвестора».

Аксаков сказал, что по мере того, как глобальные инвесторы вкладывают миллиарды долларов в криптовалюту , криптовалюты вкладывают инвестирование в связано с большим риском и многообещающей прибылью.
«Нам определенно необходимо принять специальное законодательство, чтобы защитить непрофессионального инвестора от необдуманных вложений в цифровые валюты».

Цель - уберечься от эмоциональных покупок.


Последние новости совпадают с новыми планами Банка России по замедлению транзакций на криптовалютных биржах, чтобы защитить индивидуальных инвесторов от «эмоциональных» покупок криптовалюты. Сергей Швецов, первый вице-президент Центробанка России, утверждал, что эта мера защитит российских инвесторов от потерь в сценарии, когда рынок криптовалют «упадет до нуля».

Криптовалюты, стали популярным инвестиционным инструментом в России. Согласно опросу, проведенному Российской ассоциацией форекс-дилеров в августе, 77% российских инвесторов заявили, что криптовалюты являются «наиболее перспективными» инвестициями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги