Мелбет

Банки США теперь принимают биткоины!

Этот год был важным годом, когда биткоин был принят гигантскими финансовыми учреждениями. Крупные банковские группы, такие как JP Morgan и Wells Fargo, начали предлагать услуги по торговле...
Новости Криптовалюты

Банки США теперь принимают биткоины!

Поделиться:
Этот год был важным годом, когда биткоин был принят гигантскими финансовыми учреждениями. Крупные банковские группы, такие как JP Morgan и Wells Fargo, начали предлагать услуги по торговле биткоин-фондами и больше не могли оставаться равнодушными к потребностям клиентов в криптовалютах.

Поскольку интерес к биткоинам и криптовалютам растет, а сектор растет, мы видим, что интерес неизбежен. Экосистема криптовалюты сейчас имеет огромный объем в 2,3 триллиона долларов. Благодаря этим разработкам был сделан еще один очень важный шаг в интеграции биткоинов и цифровых активов в традиционные финансы в Соединенных Штатах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

US Bank, пятая по величине банковская группа в США, под управлением которой находятся средства на сумму более 559 миллиардов долларов, предложит собственную службу хранения криптовалюты. US Bank, дочерняя компания US Bancorp, быстро вошла в мир криптовалют.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на BusinessWire, банк будет сотрудничать с крипто-фирмой NDYG, чтобы предоставлять своим клиентам услуги хранения криптовалюты. Согласно заявлению банка США, служба хранения криптовалюты будет нацелена именно на «институциональных инвестиционных менеджеров».

В заявлении банка говорится, что в последние годы его клиенты увеличили интерес к криптовалютам.
«Интерес инвесторов к криптовалютам и спрос со стороны клиентов, предоставляющих инвестиционные услуги, в последние годы значительно возросли. В ответ мы сделали своей приоритетной задачей ускорение предоставления услуг по хранению криптоактивов. Вот почему мы рады предложить нашим институциональным клиентам передовой опыт NYDIG в области биткоинов, подкрепленный финансовой мощью банка США ».

Нью-Йоркская цифровая инвестиционная группа (NYDIG) будет обслуживать банк США для приема криптовалют. Хотя изначально сервис будет ориентирован только на биткоины, считается, что в ближайший период в систему будут включены и другие криптовалюты. До сих пор банком, который держал биткоины от имени своих клиентов в США, был Bank of New York Mellon. Банк США будет вторым банком, предлагающим эту услугу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги