Мелбет

Рост Stacks (STX) после развития NFT!

Спрос на Stacks, блокчейн, сочетающий биткоин со смарт-контрактами, растет. Цена токена STX за последние 24 часа выросла на 32% до 2,14 доллара. Заметное ценовое движение STX привело к тому, что...
Новости Криптовалюты

Рост Stacks (STX) после развития NFT!

Поделиться:
Спрос на Stacks, блокчейн, сочетающий биткоин со смарт-контрактами, растет. Цена токена STX за последние 24 часа выросла на 32% до 2,14 доллара.

Заметное ценовое движение STX привело к тому, что криптовалюта поднялась на двенадцать позиций в мировом рейтинге рыночной капитализации. По данным поставщика криптовалюты Nomics, с рыночной капитализацией в 2,9 миллиарда долларов она в настоящее время является 56-й по величине криптовалютой в мире.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Последний шаг Stacks - это биткоин-NFT. Поскольку Биткоин не поддерживает смарт-контракты, большая часть рынка NFT, естественно, работает на Ethereum, который поддерживает смарт-контракты.

Блокчейн Stacks поддерживает смарт-контракты, но все транзакции агрегируются в этой цепочке и размещаются в биткоинах. Основатель Stacks Муниб Али описал его как «Layer 1.5» в заявлении в прошлом месяце, отличая его от решений Ethereum Layer 2, таких как Arbitrum или Polygon.

Хотя рынок NFT для Stacks довольно новый, NFT для биткоинов существуют уже много лет. До появления Ethereum некоторые из первых токенизированных цифровых активов были созданы и проданы через Counterparty, сторонний протокол Биткоин, еще в 2012 году.

Помимо этого, есть признаки того, что рынок NFT Stacks находится на подъеме. В понедельник 12-летний Абрахам Финли продал свою нарисованную вручную пиксельную коллекцию биткоин-птиц NFT за почти 8000 долларов на рынке Stacks менее чем за час. В четверг Bitcoin Birds стала самой продаваемой коллекцией NFT на стеках, торгуя токенами на сумму 16 651 STX (около 21000 долларов США) за 24 часа.

Стеки Pops, Punks, Monks и многие другие новые NFT присоединились к сети. Stacks также объявил о партнерстве с Orbit Chain.

Но стоит отметить, что запуски NFT в Stacks очень скромные по сравнению с ежедневной торговлей NFT на Ethereum. По данным агрегатора данных NFT CryptoSlam, игра Axie Infinity на основе Ethereum за последние 24 часа была продана токенами на сумму более 20 миллионов долларов. Другие блокчейны смарт-контрактов, такие как Solana, Flow и решение для масштабирования Ethereum Polygon, также получили свою долю бума NFT.

Тем не менее, инвесторы STX рады возможности появления большего количества продуктов децентрализованного финансирования на базе биткоинов NFT и биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги