Мелбет

Биткоин приносит Tesla более 1 миллиарда долларов!

Хотя рост цен на биткоины продолжается, видно, что инвестиции Tesla в биткоины достигли очень хорошей нормы прибыли. По последним данным, Tesla, возглавляемая Илоном Маском, получила прибыль в...
Новости Криптовалюты

Биткоин приносит Tesla более 1 миллиарда долларов!

Поделиться:
Хотя рост цен на биткоины продолжается, видно, что инвестиции Tesla в биткоины достигли очень хорошей нормы прибыли. По последним данным, Tesla, возглавляемая Илоном Маском, получила прибыль в размере более 1 миллиарда долларов от инвестиций в биткоины.

Инвестиции в Tesla и биткоины


В настоящее время Tesla владеет примерно 43 200 BTC, а в феврале Tesla приобрела биткоины за 1,5 миллиарда долларов. С сегодняшними цифрами видно, что стоимость инвестиций в биткоины в руках Tesla превышает 2,5 миллиарда долларов. Другими словами, Tesla получила прибыль в 1 миллиард долларов примерно за 8 месяцев.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На данный момент заявлено, что прибыль, которую Tesla в настоящее время получает от биткоинов, эквивалентна прибыли, которую он получает от продажи 201 250 автомобилей.

Заявления Tesla и Bitcoin


Tesla впервые объявила о получении биткоинов в 2021 году, а вскоре после этого объявила, что принимает платежи в биткоинах. Тот факт, что Tesla инвестировала в BTC и принимала биткоины в качестве оплаты, был одним из катализаторов роста цен в то время.

Однако вскоре после этого Tesla объявила, что прекратила платежи в биткоинах из-за экологических проблем и что они могут снова начать принимать платежи в биткоинах после того, как 50% добычи биткоинов будет осуществляться с использованием возобновляемых источников энергии.

Хотя позже выяснилось , что более 50% от добычи Bitcoin осуществляется с помощью возобновляемых источников энергии, Тесла до сих пор не сделал заявление , что он принимает BTC платежи снова.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги