Мелбет

Россия стремится заменить долларовые резервы цифровыми активами.

Сообщается, что МИД России рассматривает возможность замены долларов США в своих резервах не только традиционными фиатными валютами, но и цифровыми валютами. Заявление Заместителя Министра...
Новости Криптовалюты

Россия стремится заменить долларовые резервы цифровыми активами.

Поделиться:
Сообщается, что МИД России рассматривает возможность замены долларов США в своих резервах не только традиционными фиатными валютами, но и цифровыми валютами.

Заявление Заместителя Министра иностранных дел России.


В интервью местному информационному агентству "Интерфакс" во вторник заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил планы страны по сокращению доли долларов США в международных резервах России. Чиновник сказал, что МИД России может заменить доллары США в резервах страны некоторыми цифровыми активами, а также другими фиатными валютами:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«В долгосрочной перспективе можно заменить доллар США некоторыми цифровыми активами , как национальными, так и региональными, а также другими валютами ».

Панкин добавил, что такое изменение потребует значительных усилий правительства, включая восстановление устоявшихся моделей сотрудничества между предприятиями и создание новых механизмов для новых систем расчетов.

Чиновник сказал, что кампания России по снижению курса доллара соответствует усилиям страны по избежанию проблем, связанных с санкциями правительства США:
«Платежи в долларах США проходят через клиринговую систему, которая позволяет американским банкам и Вашингтону блокировать любые транзакции, которые они сочтут подозрительными».
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин добавил, что правительство России не сталкивалось с такими проблемами с евро или другими фиатными валютами и пока не планировало аналогичных мер для какой-либо другой национальной валюты.

Дорожная карта резервов страны


За последние несколько лет Россия предприняла несколько шагов по сокращению долларовой доли фонда национального благосостояния, составляющего 186 миллиардов долларов. Местные власти планируют значительно увеличить количество китайских юаней и инвестировать в золото.

Недавние заявления МИД России еще больше усилили интерес России к использованию криптовалют. На прошлой неделе президент России Владимир Путин сказал, что «немного рано» использовать криптовалюту для урегулирования торговли нефтью. Путин также признал потенциал криптовалют для перевода средств по всему миру.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги