Мелбет

Tesla Илона Маска может снова дать шанс платежам в криптовалюте!

Производитель электромобилей Tesla и его основатель Илон Маск, похоже, еще не отказались от криптоплатежей. В своем сегодняшнем отчете о прибылях и убытках за третий квартал компания намекнула, что в...
Новости Криптовалюты

Tesla Илона Маска может снова дать шанс платежам в криптовалюте!

Поделиться:
Производитель электромобилей Tesla и его основатель Илон Маск, похоже, еще не отказались от криптоплатежей. В своем сегодняшнем отчете о прибылях и убытках за третий квартал компания намекнула, что в будущем может начать торговать криптовалютами для своих продуктов и услуг. Выдержка из отчета Tesla за 3 квартал 2021 финансового года:
«В будущем мы можем вновь ввести практику операций с криптовалютами (« цифровые активы ») для наших продуктов и услуг».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Компания, которая впервые стала прибыльной с момента ее основания в прошлом году, стала шестой компанией, рыночная капитализация которой в понедельник превысила 1 триллион долларов, после подписания нового соглашения с Hertz о крупнейшем в истории заказе на аренду автомобилей. Tesla также сообщила, что за девять месяцев, закончившихся 30 сентября, компания приобрела биткоинов на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. Изменение способа оплаты объяснялось следующим образом:
«Кроме того, в течение трех месяцев, закончившихся 31 марта 2021 года, мы принимали биткоины в качестве оплаты в соответствии с законами, применимыми к продажам некоторых наших продуктов в определенных регионах, и приостановили эту практику в мае 2021 года».
Как известно, в начале года Tesla приняла BTC в качестве формы оплаты. Кроме того, они купили биткоин на 1,5 миллиарда долларов. Во втором квартале стоимость BTC увеличилась, а стоимость его активов выросла почти до 3 миллиардов долларов. Позже на рынке наблюдался откат, который начался с приостановки способа оплаты.

Илон Маск, у которого около 60 миллионов подписчиков в Твиттере, существенно влияет на мир криптовалют. Его остроумные твиты о цифровых активах вызывают рост или падение цен. Аналогичным образом, криптовалюта компании оказывает огромное влияние на рынок. Есть лишь небольшой шанс, что Tesla снова начнет принимать платежи в биткоинах. Однако, если такое развитие событий произойдет, можно предсказать, что рынок будет двигаться в соответствии с этим развитием.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги