Мелбет

Заявление о биткоинах от компании Илона Маска Tesla.

Компания по производству электромобилей Илона Маска Tesla объявила в своем ежеквартальном отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что она снова начнет экспериментировать с транзакциями...
Новости Криптовалюты

Заявление о биткоинах от компании Илона Маска Tesla.

Поделиться:
Компания по производству электромобилей Илона Маска Tesla объявила в своем ежеквартальном отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что она снова начнет экспериментировать с транзакциями криптовалюты для своих продуктов и услуг.

Tesla приостановила прием биткоинов к оплате с мая. Причиной этого были экологические проблемы. В частности, было обращено внимание на высокое энергопотребление майнинга BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Tesla может снова начать принимать биткоины.


Компания Tesla представила квартальный отчет в SEC в понедельник. Здесь также есть информация о том, сколько криптовалют и биткоинов было куплено в этом году.

Tesla сообщает, что за 9 месяцев 2021 года она «получила примерно 1,5 миллиарда долларов в биткоинах». Баланс Tesla за второй квартал показывает биткоин на сумму 1,26 миллиарда долларов.

В отчете также говорится, что в первом квартале, закончившемся 31 марта, Tesla «приняла биткоин в качестве оплаты за продажу некоторых продуктов в определенных регионах в соответствии с действующим законодательством ». Однако также указывается, что платежи BTC были «приостановлены в мае 2021 года» . Tesla говорит в продолжении заявления:
«В будущем мы можем вновь ввести практику торговли криптовалютами (« цифровыми активами ») для наших продуктов и услуг».

Рыночная стоимость электромобиля Tesla на этой неделе достигла 1 триллиона долларов. Компания также объясняет, что приостановила платежи в биткоинах из-за воздействия на окружающую среду. Соответственно, ископаемое топливо все чаще используется при добыче биткоинов и транзакциях. Особенно уголь. У него худшие выбросы, чем у любого топлива.

Генеральный директор Tesla Илон Маск пытался убедить биткоин-майнеров использовать возобновляемые источники энергии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги