Мелбет

Примет ли Индия криптовалюты?

Индия, одна из самых густонаселенных стран мира является домом для большого количества инвесторов в криптовалюту. Таким образом, правила криптовалюты, которые будут внедрены в стране, повлияют на всю...
Новости Криптовалюты

Примет ли Индия криптовалюты?

Поделиться:
Индия, одна из самых густонаселенных стран мира , является домом для большого количества инвесторов в криптовалюту. Таким образом, правила криптовалюты, которые будут внедрены в стране, повлияют на всю экосистему. Криптовалютное регулирование, которое ожидалось, было отложено во второй раз. Судя по поступившим сегодня заявлениям, вопрос прояснится через несколько месяцев.

Индия и криптовалюты


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Официальные лица Министерства финансов Индии заявили, что потенциальный закон о криптовалютах появится, когда правительство представит союзный бюджет Индии в феврале. Правительство Индии может попытаться создать правовую основу для криптовалютных цифровых валют в качестве «активов» еще в феврале.

Согласно сообщению индийского новостного агентства Business Today, официальные лица Министерства финансов страны будут рассматривать криптовалюты как товары потенциальной правовой базы. Если этот закон вступит в силу, все предыдущие запреты будут отложены, а криптовалюты будут приняты.

1 февраля правительство Индии представит союзный бюджет. Резервный банк Индии также завершит свою работу к этой дате и одновременно объявит о регулировании. Известно, что налоговая служба Индии также работает над налогообложением криптовалютных доходов, полученных в результате торгов и обменов. Если появятся налоги, вполне возможно, что определение «товар» будет легализовано.

Индия с населением около 1,4 миллиарда человек, решившая создать конкретную правовую основу для криптовалют, принесет серьезные выгоды для экосистемы.

Решение суда Дели


Суд Дели принял важное решение по обмену криптовалютой. Суд, который решил перезапустить сервисы Unified Payment Interface ( UPI ) для обмена криптовалютой, вселяет надежду в экосистему.
« SBI заблокировала и ограничила пользователей и продавцов от использования опции депозита UPI на криптовалютных биржах, не оставив пользователям выбора, кроме как использовать другие варианты внесения платежей, которые требуют больше времени для завершения, и дополнительных сборов, таких как сборы за удобство».

Платежи UPI на биржах криптовалют были приостановлены, и компании проблемно использовали банковские услуги. Банки больше не смогут создавать трудности для криптоинвесторов и криптобирж . Таким образом, решение SBI о запрете услуг UPI на индийском крипто обменном гиганте WazirX было отменено.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги