Мелбет

Использование цифровых юаней (e-CNY) увеличивается!

Китай, создавший цифровую версию своей национальной валюты, был самой быстрой и успешной страной в мире, которая сделала это. Китай, который в этом году активизировал свою работу, поддержал это,...
Новости Криптовалюты

Использование цифровых юаней (e-CNY) увеличивается!

Поделиться:
Китай, создавший цифровую версию своей национальной валюты, был самой быстрой и успешной страной в мире, которая сделала это. Китай, который в этом году активизировал свою работу, поддержал это, запретив криптовалюту. Национальная блокчейн-сеть страны также поддерживается гигантскими технологическими компаниями. Итак, сколько граждан Китая приняли цифровой юань (e -CNY )?

Количество цифровых кошельков в юанях


Согласно заявлению официальных лиц Народного банка Китая, количество кошельков Digital Yuan ( e-CNY ) достигло 140 миллионов. Из них 10 миллионов - это корпоративные счета. Количество кошельков, которое в июне составляло всего 24 миллиона, увеличилось примерно в 7 раз. То есть около 10% населения совершали транзакции в цифровых юанях ( e-CNY ). Общий объем транзакций, совершенных в цифровых юанях (e- CNY ) на сегодняшний день, приблизился к 10 миллиардам долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предстоящие зимние Олимпийские игры и намерение Китая разрешить спортсменам и иностранным посетителям использовать свой CBDC усилили напряженность между двумя экономическими сверхдержавами. Сенаторы-республиканцы Синтия Ламмис, Марша Блэкберн и Роджер Уикер призвали Олимпийский комитет США запретить американским спортсменам использовать цифровые юани во время мероприятия из-за опасений по поводу шпионажа. Министерство иностранных дел Китая обвинило сенаторов в параноидизме, потребовав от американцев «соблюдать дух спортивного мастерства» и прекратить возиться с цифровым юанем.

Использование цифровых юаней (e-CNY) увеличивается!

Насколько успешен цифровой юань (e-CNY)?


По таким вопросам, как отмывание денег и финансирование преступности, криптовалютные деньги рекламируются как единственные, кто несет ответственность. По крайней мере, Китай показывал это как причину своих решений о запрете. Цифровой юань ( e-CNY ), который был предложен в качестве решения, похоже, не был очень успешным. Китай, который в значительной степени полагается на собственную CBDC в борьбе с преступностью, недавно был разочарован.

На прошлой неделе в Китае были пойманы 11 подозреваемых в отмывании денег с использованием цифровых юаней ( e-CNY) . Причем убыток превысил миллионы долларов, потому что полиция раскрыла преступление поздно. Итак, смог ли цифровой юань (e-CNY) предотвратить отмывание денег? Конечно, он не мог этому помешать, Китай уже знал, что это не имеет ничего общего с криптовалютами. Однако ему пришлось предпринять шаги по запрету из-за опасений, что деньги, поступающие в экосистему криптовалюты, и в будущем могут нанести вред его собственной местной экономике.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги