Мелбет

Опубликованы данные по инфляции в США.

Внимание финансовых рынков было приковано к отчету по инфляции в США, который будет объявлен в 16.30. Инфляция в США превысила ожидания и была заявлена ​​на уровне 6,2%. Инфляция в США превзошла...
Новости Криптовалюты

Опубликованы данные по инфляции в США.

Поделиться:
Внимание финансовых рынков было приковано к отчету по инфляции в США, который будет объявлен в 16.30. Инфляция в США превысила ожидания и была заявлена ​​на уровне 6,2%.

Инфляция в США превзошла ожидания


Данные по инфляции в США были озвучены на уровне 6,2%. Инфляция в США достигла самого высокого уровня с 1990 года. Объявленный уровень инфляции в 6,2% далек от среднесрочного целевого показателя инфляции Федеральной резервной системы США ( ФРС ) в 2%. Индекс потребительских цен в США вырос на 6,2% по сравнению с предыдущим годом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Недавнее заявление председателя ФРС


Председатель Федеральной резервной системы США ( ФРС ) Джером Пауэлл недавно выступил с речью о возможности того, что инфляция может быть постоянной. В своем выступлении Пауэлл заявил, что восстановление экономики США очень нестабильно в текущей ситуации и что инфляция может быть более постоянной, чем ожидалось. Заявив, что они собираются сократить покупки активов, Пауэлл сказал, что пока рано повышать процентные ставки.

После недавних заявлений председателя ФРС Пауэлла инфляционные ожидания, естественно, выросли. Однако опубликованные данные по инфляции в США были самым высоким показателем с 1990 года.

Биткоин сделал ATH после раскрытия информации


После публикации данных об инфляции в США ведущая криптовалюта Биткоин набрала бычий импульс и начала фиксировать восходящие движения цен. При торговле на уровне цен в 65 900 долларов Биткоин достиг рекордного уровня, приблизившись к ценовым уровням в 69 000 долларов, при этом рост стоимости был зафиксирован после объявления.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги