Мелбет

Криптовалюта Dogecoin (DOGE) полетит на Луну!

Экосистема смарт-обмена Unizen и децентрализованный финансовый инкубатор ZenX объявили в среду, что они находятся в процессе создания и запуска 40-килограммового спутника DOGE-1 CubeSat, который...
Новости Криптовалюты

Криптовалюта Dogecoin (DOGE) полетит на Луну!

Поделиться:
Экосистема смарт-обмена Unizen и децентрализованный финансовый инкубатор ZenX объявили в среду, что они находятся в процессе создания и запуска 40-килограммового спутника DOGE-1 CubeSat, который откроет новый вариант использования криптовалют. CubeSat будет стыковать GEC с его датчиками и камерами на лунной орбите для выполнения анализа лунно-пространственного интеллекта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
CubeSat будет отправлен на Луну в первом квартале 2022 года в рамках соглашения о запуске с SpaceX FalconX, хотя точная дата еще не объявлена. На сегодняшний день запущено более 1600 CubeSat, но, в отличие от DOGE-1, эти спутники вышли на низкую околоземную орбиту на высоте от 100 до 1200 миль над поверхностью Земли. Путешествие на лунную орбиту означало бы вылет DOGE-1 за 250 000 миль от Земли.

Компании заявили, что CAPSTONE NASA должен стать первым спутником-кубом, который достигнет Луны, но этот проект откладывался несколько раз, и текущая дата запуска - конец марта 2022 года. Таким образом, DOGE-1 может стать первым в истории спутником в форме куба, который достигнет Луны, что станет большим достижением для глобальных космических полетов.

Проект DOGE-1 финансируется Dogecoin и впервые был объявлен в мае этого года, а запланированная дата запуска - в первом квартале 2022 года. «Эта миссия состоит в том, чтобы продемонстрировать жизнеспособность криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложить основу для межпланетной торговли», - сказал Том Очинеро.

Dogecoin (DOGE) стал популярным в начале этого года, отчасти благодаря основателю SpaceX Илону Маску, который рекламировал достоинства мемкойна и даже утверждал, что работает с его разработчиками над повышением его эффективности. Все больше пользователей покупали Dogecoin на росте, вдохновленных Илоном Маском. Dogecoin в настоящее время является девятой по величине криптовалютой по общей рыночной капитализации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги