Мелбет

Почему упал биткоин?

Противоречивые новости появились незадолго до недавнего падения цен на биткоины (BTC), когда китайский гигант недвижимости Evergrande обанкротился из-за просроченных платежей по кредиту. Evergrande...
Новости Криптовалюты

Почему упал биткоин?

Поделиться:
Противоречивые новости появились незадолго до недавнего падения цен на биткоины (BTC), когда китайский гигант недвижимости Evergrande обанкротился из-за просроченных платежей по кредиту. Evergrande Group - второй по величине девелопер Китая с долгом почти в 300 миллиардов долларов. Сейчас есть опасения, что банкротство компании может привести к более серьезному финансовому кризису.

Биткоин упал из-за Evergrande?


Через две минуты после того, как должен был быть произведен платеж Evergrande, Deutsche Markt Screening Agentur опубликовал в среду вечером объявление о том, что подает заявление о банкротстве Evergrande. Через 2 часа после этого биткоин упал до 62 800 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Morning Brew сообщило в среду вечером, что Evergrande не выплатила задолженность и обанкротилась. Новость, которую Bloomberg не публиковал, пришла через 45 минут.

Цена на биткоин стабилизировалась на отметке 64 500 долларов через несколько часов после первоначального падения. Репортер Bloomberg Эллисон Макнили сказала : «Вопреки тому, что вы слышали в Интернете, Evergrande сегодня не объявил дефолт».

Почему упал биткоин?

Уильям Фонг, старший трейдер австралийской криптовалютной инвестиционной платформы Zerocap, сказал: «Evergrande официально не объявила дефолта по своим офшорным долговым обязательствам на международном рынке долларовых облигаций».

Он продолжил: «В целом, 148 миллионов долларов - ничто по сравнению с 300 миллиардами долларов непогашенного долга Evergrande, но это вызывает беспокойство по поводу 100 миллиардов долларов непогашенных структурированных зарубежных корпоративных облигаций китайских государственных предприятий».

Уильям Фонг также заявил, что, по его мнению, спасательный пакет для Evergrande не появится в ближайшее время. Фонг: «Китайские регулирующие органы были инициаторами капитализации, направленной на чрезмерное увеличение кредитного плеча разработчика».

Почему упал биткоин?


Некоторые люди связывают падение цены биткоинов с опасениями, что обвал фондового рынка и резервы Tether составляют около 30 миллиардов долларов в коммерческих бумагах. Однако Tether отрицал наличие каких-либо коммерческих документов от Evergrande, несмотря на то, что имел контакты с китайскими компаниями. Коммерческие облигации - это корпоративные долговые ценные бумаги со сроком действия, обычно менее одного года.

После краха Биткоина прошел почти полный день. Сегодня BTC колеблется от 64 100 до 65 600 долларов. Биткоин в настоящее время торгуется в районе 64 780,55$. Рыночная стоимость BTC в настоящее время выражена в 1,22 млрд долларах. Хотя Биткоин потерял около 5% за последние 24 часа, за последние 7 дней он вырос на 6,81%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги