Мелбет

В каких странах самые низкие налоги на криптовалюту?

Споры о налоге на криптовалюту продолжаются с недавних пор как криптовалюты набрали популярность. Некоторые страны проводят более умеренную политику в отношении криптовалют. Эти страны продолжают...
Новости Криптовалюты

В каких странах самые низкие налоги на криптовалюту?

Поделиться:
Споры о налоге на криптовалюту продолжаются с недавних пор как криптовалюты набрали популярность. Некоторые страны проводят более умеренную политику в отношении криптовалют. Эти страны продолжают работу над регулированию и законов по отношению к криптовалютам, не сбавляя темпа. С другой стороны, некоторые страны предпочитают проводить более репрессивную политику в отношении криптовалют. Итак, в каких странах самые низкие налоги на криптовалюту?

Беларусь


Беларусь, славится экспериментальным подходом. В рассматриваемой стране закон о криптовалютах был принят в марте 2018 года. Согласно этому закону, до 2023 года как физические лица, так и корпорации будут освобождены от налога на торговлю криптовалютой. С другой стороны, согласно закону, согласно которому майнинг рассматривается как личное вложение, доход от майнинга также подлежит налогообложению.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Германия


Германия - страна с самой большой экономикой среди европейских стран. Можно сказать, что данная страна по-разному относится к криптовалютам. Валюты не считаются акциями или товарами. Биткоин считается частной валютой в этой стране. Люди, живущие в Германии, освобождены от налога независимо от количества криптовалюты, которое они держат. Если доход от продажи криптовалюты не превышает 600 евро, налог не уплачивается. С другой стороны, корпорации, которые зарабатывают на криптовалютах, платят «корпоративный налог».

Гонконг


Анри Арсланян, менеджер глобальной компании по обслуживанию криптовалют, известной как PwC, сказал в заявлении по этому поводу, что, если криптовалюты приобретаются для долгосрочных инвестиций, на доходы от этого не будет взиматься налог. Но это не относится к учреждениям.

Малайзия


В Малайзии нет налоговых платежей за цифровые валюты. Официальные учреждения не рассматривают цифровые валюты как легальную платежную систему. Соответствующие валюты также не считаются законными активами. Учреждения, получающие прибыль от транзакций, связанных с криптовалютами, должны платить налоги.

Мальта


Можно сказать, что на Мальте Биткоин принят как средство сбережения, средство обмена и расчетная единица. Здесь нет налога на цифровые валюты, которые люди держат. Однако при ежедневных операциях купли-продажи взимается 35-процентный коммерческий подоходный налог. Это связано с тем, что ежедневные торговые операции считаются продажей дивидендов или акций. Согласно финансовым руководящим принципам, подготовленным в 2018 году, биткоин расположен в другом месте, чем финансовые токены, которые являются премиальными, процентными или дивидендными. Можно сказать, что эти токены считаются доходом и облагаются налогом.

Португалия


Португалия - одна из стран, горячо приветствующих криптовалюты. В этой стране доход от продажи криптовалют не облагается налогом с 2018 года. Торговля криптовалютами не считается доходом. Однако компании и поставщики услуг, которые принимают криптовалюту в качестве оплаты, облагаются налогом.

В каких странах самые низкие налоги на криптовалюту?

Сингапур


Поскольку в Сингапуре нет налога на прирост капитала, люди, владеющие криптовалютой,не облагаются. Точно так же компании с криптовалютами не платят налоги. Но компании, которые принимают криптовалюту в качестве оплаты, платят налоги. Компании, которые занимаются торговлей криптовалютой в качестве основного бизнеса, также подлежат налогообложению.

Словения


Прибыль, которую они получают, также не считается доходом. Однако корпоративные налоги платят компании, которые принимают платежи в криптовалюте или посредством майнинга.

Швейцария


Лично совершенная торговля криптовалютой или инвестиции в Швейцарии не облагаются подоходным налогом. Но операции по добыче криптовалют или профессиональные торговые операции облагаются налогом. Здесь можно сказать, что налоговое законодательство в разных регионах разное.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги