Мелбет

Норвегия хочет запретит майнинг биткоинов!

В то время как споры об экологическом ущербе майнинга биткоинов продолжаются, количество стран, рассматривающих возможность запрета майнинга, растет. В заявлении по этому поводу норвежский министр...
Новости Криптовалюты

Норвегия хочет запретит майнинг биткоинов!

Поделиться:
В то время как споры об экологическом ущербе майнинга биткоинов продолжаются, количество стран, рассматривающих возможность запрета майнинга, растет. В заявлении по этому поводу норвежский министр регионального развития Бьёрн Арильд Грам указал, что могут быть приняты новые меры в отношении майнинга криптовалюты. Министр Грам сказал, что они изучают предложение о запрете майнинга криптовалюты.

Норвежские власти, особенно Proof-of-Work, т.е. бизнес- подтверждение, основано на n и ищут некоторые решения для минимизации воздействия на окружающую среду обязательного использования высокоэнергетической майнинга криптовалюты. Норвежский министр Грам отметил, что будет рассмотрено предложение о запрете майнинга криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Грэм также сказал, что они знают о преимуществах технологии блокчейн и майнинга криптовалюты. Министр, о котором идет речь, заявил, что трудно утверждать, что возобновляемая энергия эффективно используется в криптовалютной индустрии.

Популярность скандинавских стран.


Возобновляемые источники энергии широко распространены в Исландии, Швеции и Норвегии. Вот почему в последнее время скандинавские страны начали занимать важное место в майнинге криптовалют. Большая часть электроэнергии, используемой в Норвегии, вырабатывается гидроэлектростанциями. Видно, что в Норвегии вполне доступные источники энергии.

Майнинг биткоинов запрещен Китаем. Доступность дешевой энергии в скандинавских странах и простота охлаждения устройств в этих странах заставили майнеров из Китая переехать сюда. Другими словами, Норвегия стала важной страной с точки зрения добычи криптовалюты.

Каков экологический ущерб от добычи?


Proof-of-work - это механизм консенсуса бизнес-свидетельств, известный как выдача разрешения на решение сложных уравнений и блокирование работы с системным процессором. С увеличением количества одобренных блоков увеличивается и сложность транзакций. Таким образом, увеличивается требуемая мощность обработки и количество энергии. Это приводит к увеличению экологического ущерба.

Норвежский министр не стал подробно рассказывать о мерах, которые рассматривает правительство. Однако, согласно последней информации, запрет на добычу криптовалюты в стране - это лишь вопрос времени.

С другой стороны, Европейская комиссия также предлагает некоторые стимулы для перехода на менее энергоемкие механизмы в криптовалютном секторе. Корректор из-акций, что доля свидетельствует о механизме консенсуса называемого I, как известно, более экологичными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги