Мелбет

Cardano (ADA) достиг 3-месячного минимума! В чем дело?

Согласно сегодняшним данным, цена Cardano (ADA) упала до 1,60 доллара сегодня, что является самым низким уровнем с 9 августа. Это соответствует падению на 48% с исторического максимума в 3,09 доллара...
Новости Криптовалюты

Cardano (ADA) достиг 3-месячного минимума! В чем дело?

Поделиться:
Согласно сегодняшним данным, цена Cardano (ADA) упала до 1,60 доллара сегодня, что является самым низким уровнем с 9 августа. Это соответствует падению на 48% с исторического максимума в 3,09 доллара 2 сентября.

Падение Cardano (ADA) произошло сразу после введения ограничений на держателей ADA и TRON в США со стороны платформы для торговли криптовалютой eToro. eToro не разрешит новые покупки ADA или TRX после 25 декабря, ссылаясь на деловые соображения в меняющейся нормативной среде. Платформа также отключит поддержку ставок ADA и TRX с 31 декабря.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Существующие пользователи смогут сохранить или продать свои активы, но eToro заявила, что начнет ограничивать продажи ADA и TRX в начале 2022 года. На eToro приходится только 1% объема торгов ADA за последние 24 часа, но новости являются большим вкладом в это падение ADA, который потерял более 9% за последние 24 часа. При рыночной капитализации менее 7 миллиардов долларов по сравнению с рыночной капитализацией ADA в 52 миллиарда долларов, TRX также упал, потеряв 6% за день.

Основатель Cardano, генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон отказался называть это событие делистингом, написав в Твиттере, что «Ada все еще находится на eToro, и клиенты из других стран могут свободно торговать».

Цена Cardano (ADA) уже находилась в медвежьем тренде, в некотором смысле недавние падения являются наименьшими из всех, которые видел Cardano. Cardano (ADA) потерял 24% с прошлого месяца. Хотя появление смарт-контрактов в сети в сентябре привело к росту цен, децентрализованные приложения (протоколы DeFi, игры и NFT, использующие эти контракты) еще не достигли успеха в Cardano.

DeFi Llama, которая отслеживает количество криптовалюты, выделенной децентрализованным биржам, кредитным приложениям и протоколам ликвидности, еще не перечислила Cardano. DeFi Llama утверждает, что его общая заблокированная стоимость в Cardano намного ниже конкурентов Ethereum, таких как Solana, Avalanche и Terra.

Если рост Solana чему-то нас научил, то не следует недооценивать желание найти менее ограниченную альтернативу Ethereum, которая использует доказательство доли владения, теоретически быстрее и дешевле, чем системы, использующие доказательство работы. Всего шесть месяцев назад заблокированная стоимость протоколов в сети Solana составляла менее 1 миллиарда долларов, а рыночная капитализация SOL составляла чуть менее 8 миллиардов долларов. Сейчас эти цифры составляют 14 и 62 млрд долларов соответственно.

Пользователи Cardano (ADA) надеются, что недавнее падение - всего лишь мгновенный шаг на пути к большему развитию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги