Мелбет

Комментарии экспертов о запрете криптовалюты в Индии.

Индия запретит частные криптовалюты. Правительство Индии вчера заявило, что считает, что все криптовалюты, не выпущенные правительством, считаются частными и поэтому могут быть запрещены. В...
Новости Криптовалюты

Комментарии экспертов о запрете криптовалюты в Индии.

Поделиться:

Индия запретит частные криптовалюты.


Правительство Индии вчера заявило, что считает, что все криптовалюты, не выпущенные правительством, считаются частными и поэтому могут быть запрещены. В правительственных документах Индии от 2019 года индийский крипто эксперт сказал, что предлагаемый запрет на все «частные криптовалюты» может охватывать практически любую криптовалюту.

На этой неделе правительство Индии объявило, что представит Положение о криптовалюте и официальном Законе о цифровой валюте 2021 года на своей зимней сессии в понедельник.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новый законопроект о криптовалюте Индии направлен на законодательное голосование по созданию официальной цифровой валюты, одновременно вводя запрет на «все частные криптовалюты». Однако, похоже, существует большая путаница относительно того, что именно правительство Индии называет «частной криптовалютой», в то время как некоторые пользователи думают, что это может относиться к ориентированным на «конфиденциальность» криптовалютам, таким как Monero (XMR) или Zcash (ZEC).

Комментарии экспертов о запрете криптовалюты в Индии.


Наимиш Сангви, основатель сайта новостей о криптовалюте Coin Crunch India, объяснил в интервью для India Upfront в четверг, что частная криптовалюта по определению правительства может означать практически любую криптовалюту.
«В своем отчете Департамента экономики по криптовалюте за 2019 год они сказали, что практически все, что не является суверенным, определяется как частная криптовалюта. И по этой логике Биткоин и Эфириум подпадают под это определение ».
Вышеупомянутый отчет за 2019 год рекомендовал, чтобы «все частные криптовалюты были запрещены в Индии, за исключением любой криптовалюты, которая может быть выпущена правительством». Он постановил:
Все эти криптовалюты децентрализованы, созданы учреждениями и в этом смысле являются чисто частными предприятиями.

Но Рохит Кундливал, руководитель отдела маркетинга индийской криптобиржи WazirX, призвал людей сохранять спокойствие и сказал, что прямого запрета не стоит опасаться.

Цены на криптовалюту упали на WazirX


Цены на криптовалюту на бирже WazirX резко упали в среду утром после вчерашнего объявления о запрете криптовалюты правительством Индии. Индийский рынок резко отреагировал на известие о возможном запрете. В результате панических продаж цены на биткоин (BTC), эфир (ETH) и Cardano (ADA) потеряли двузначное значение.

18 ноября премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал все демократические страны работать вместе над регулированием криптовалют, особенно биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги