Мелбет

ЦБ объявил объем крипто-транзакций граждан в России!

Несмотря на то, что Россия становится мировым лидером на рынке криптографии, Центральный банк России по-прежнему скептически относится к биткоинам. По данным центрального банка страны, россияне...
Новости Криптовалюты

ЦБ объявил объем крипто-транзакций граждан в России!

Поделиться:
Несмотря на то, что Россия становится мировым лидером на рынке криптографии, Центральный банк России по-прежнему скептически относится к биткоинам. По данным центрального банка страны, россияне являются одними из самых активных участников рынка криптовалют в мире. Центральный банк России опубликовал 25 ноября новый обзор финансовой стабильности, в котором подчеркивается растущая роль страны на рынке с оборотом 2,8 триллиона долларов.

Доля России в экосистеме криптовалют.


В заявлении этого ведомства показано, что в 2021 году граждане России совершили транзакции с криптовалютами на сумму 5 миллиардов долларов . В отчете ЦБ России также отметили, что Российская Федерация входит в число мировых лидеров по посещаемости криптовалютной биржи Binance. Согласно данным SimilarWeb, Россия является второй страной по объему трафика на Binance.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
ЦБ объявил объем крипто-транзакций граждан в России!

Центральный банк России также заявил, что Россия является одной из крупнейших стран по добыче биткоинов в мире, а по состоянию на август 2021 года она является третьей по величине страной с точки зрения хешрейта согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии в биткоинах.

Запретит ли Россия криптовалюты?


Несмотря на признание лидирующей позиции России на мировом рынке криптовалют, Банк России подчеркивает основные риски, связанные с отраслью, включая финансовую стабильность, защиту инвесторов, отмывание денег, финансирование преступности и риски ESG. Центральный банк объявил, что будет внимательно следить за рынками, чтобы обнаруживать эти потенциальные угрозы. Другими словами, на данный момент не объявлено ни плана действий в чрезвычайной ситуации, ни запрета.
«Влияние криптовалют на финансовый сектор пока кажется ограниченным. Однако быстрый рост экосистемы будет создавать большие риски как в глобальном, так и в региональном масштабе ».

Центральный банк, ограничивающий отношения местных банков с криптовалютными биржами, продолжает давление, несмотря на свои умеренные заявления. Особенно, если в российском регионе, который стал более критичным с миграцией майнеров, будет введена запретительная политика в отношении криптовалют , это негативно отразится на всех рынках.

Хотя правительственные чиновники активизируют свою работу за цифровой рубль, они считают, что это их единственное оружие против криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги