Мелбет

Семь тенденций развития криптовалюты, за которыми стоит следить в 2022 году.

За последние несколько лет мир стал свидетелем зарождения и роста криптовалют. Впереди еще много всего… 2022 год, похоже, покажет больше уникальных тенденций в области криптовалют, чем медвежий...
Новости Криптовалюты

Семь тенденций развития криптовалюты, за которыми стоит следить в 2022 году.

Поделиться:
За последние несколько лет мир стал свидетелем зарождения и роста криптовалют. Впереди еще много всего… 2022 год, похоже, покажет больше уникальных тенденций в области криптовалют, чем медвежий тренд. В этой статье мы рассмотрим 7 тенденций криптовалюты, за которыми стоит следить в 2022 году:

Интеграция криптовалют в индустрию путешествий и туризма.


Популярность криптовалют растет день ото дня. Многие отрасли по всему миру получают прибыль от криптовалют. Индустрия путешествий и туризма, одна из крупнейших мировых отраслей, скоро интегрирует криптовалюты в свои системы. Туристическое агентство Travala заложило основу для криптовалюты в качестве приемлемого средства оплаты в начале этого года. В ближайшие месяцы мы увидим, что другие туристические компании сделают то же самое. Их клиентам будет разрешено платить, используя имеющиеся у них криптовалюты. Это сделает транзакции проще и удобнее как для клиентов, так и для компании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Процентные счета для криптовалюты.


До сих пор криптовалюты хранились в криптовалютных кошельках. Эти кошельки представляют собой кошельки с уникальным адресом для конкретного владельца, который можно отследить до владельца благодаря открытой системе блокчейнов. Однако процентные счета для криптовалют будут запущены в 2022 году. Подобно обычным банковским счетам, эти учетные записи позволят вам сохранить свою криптовалюту в безопасности. Он сможет собирать проценты, так что криптовалюты станут считаться жизнеспособными инвестициями, а не рискованными ставками.

Налоги на криптовалюту.


Как только криптовалюты будут широко приняты во всем мире, страны, естественно, будут платить налоги на криптовалюты. Многие страны обеспокоены тем, что широкое использование криптовалюты серьезно скажется на национальной экономике. Если с криптовалюты не облагаться налогом, страны могут понести огромные убытки. Поскольку крупные отрасли инвестируют в криптовалюту, сбор налогов будет в интересах всех. Тема налогообложения криптовалют обсуждается с 2020 года, и мы обязательно увидим некоторые серьезные успехи в этой области в 2022 году.

Экологи также обратились с просьбой об обложении криптовалютой налогом на выбросы углерода. Считается, что майнинг криптовалюты в долгосрочной перспективе оказывает негативное влияние на окружающую среду. Без налога на выбросы углерода стоимость криптовалют, не облагаемых налогом на выбросы углерода, нанесет вред миру торговли, поскольку налогообложение многих товаров и услуг изменится. Углеродный налог также может быть введен для криптовалют, чтобы избежать долгосрочных последствий.

Глобальное принятие криптовалют.


В настоящее время криптовалюта легальна не во всех странах. Некоторые страны, такие как Китай, Россия, Вьетнам, Боливия, Колумбия, Эквадор, Индонезия, запретили криптовалюту. Даже в США некоторые штаты не считают криптовалюту жизнеспособной валютой. Возможно, со временем это изменится. По мере роста популярности криптовалют многие страны, наконец, начинают понимать, насколько полезными будут криптовалюты. Имея это в виду, мы можем увидеть, как некоторые страны снимут запрет на криптовалюту в 2022 году.

Принятие криптовалюты в экономическую структуру стран.


По мере того, как все больше стран начинают принимать криптовалюты, криптовалюты станут частью легальной торговли на национальном уровне. Ранее в этом году Сальвадор стал первой страной, законно принявшей биткоин в стране. Сейчас он рассматривает возможность легального принятия криптовалют в других странах. В то время как некоторые страны могут увидеть долгосрочные выгоды, другие очень скептически относятся к этому. Они рассматривают криптовалюты как просто тенденцию и думают, что они не будут иметь достаточной ценности с годами, поскольку безумие вокруг них ослабевает. В 2022 году это может измениться в пользу криптовалют.

Биткоин-банкоматы


Эксперты прогнозируют, что в следующем году торговля криптовалютой будет намного проще. Фактически, биткоин-банкоматы будут установлены во многих странах для облегчения торговли. В 2022 году криптовалюты могут принять физическую форму и приниматься в качестве действительной формы оплаты для обычных покупок.

Увеличение инвестиций в криптовалюту


Страх, его непредсказуемость и факторы риска, связанные с криптовалютой, ослабевают. Теперь люди начинают понимать преимущества торговли криптовалютами в долгосрочной перспективе. В 2022 году инвестиции в криптовалюту могут вырасти еще больше. В следующем году он может начать рассматривать криптовалюты как самый стандартный тип инвестиций, сразу после паевых инвестиционных фондов и торговли акциями.

Теперь, когда вы знаете, чего ожидать от 2022 года, используйте эти знания, чтобы принимать обоснованные решения и безопасно рисковать. Всего наилучшего!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги