Мелбет

Что показывает индекс страха и жадности?

Падение курса биткоинов (BTC) в субботу вызвало панику среди криптоинвесторов. С стремительной волной продаж Биткоин, который опустился до отметки 42 тысячи долларов, унес с собой и альткойны. В...
Новости Криптовалюты

Что показывает индекс страха и жадности?

Поделиться:
Падение курса биткоинов (BTC) в субботу вызвало панику среди криптоинвесторов. С стремительной волной продаж Биткоин, который опустился до отметки 42 тысячи долларов, унес с собой и альткойны. В целом альткойны вернулись в зону поддержки восходящего тренда с июля. Это снижение, которое произошло, когда с декабря ожидались быки биткоинов и альткойнов , усилило нерешительность и панические продажи на рынке.

На рынке криптовалют, который показывает признаки восстановления после этого спада, инвесторы пытаются предсказать, какую позицию они займут. По этой причине многие инвесторы хотят понять, какой психологический процесс проходит на криптовалютном рынке в целом. Индекс страха и жадности , который является первым индикатором, на который следует обратить внимание, чтобы понять, покупают или продают инвесторы в целом, показывает, что на рынке существует страх.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что показывает индекс страха и жадности?

Согласно индексу, через некоторое время крипторынок снова вошел в зону «крайнего страха». Инвесторы, напуганные большим падением биткоинов, осторожно принимают меры, чтобы избежать повторения аналогичного падения. Индекс страха и жадности, который измеряет настроения инвесторов на рынке криптографии, упал до самого низкого уровня с момента начала восходящего тренда в июле. Индекс оказался в зоне крайнего страха и составил 18 пунктов.

Инвесторы, которые думают о возможности дальнейшего углубления падения, опасаются, что нижние уровни еще не обнаружены. По этой причине многие инвесторы начали, закрывая свои позиции. Если рынок вернется в безопасные зоны, считается, что покупки снова увеличатся.

Индекс находится на уровне 18 пунктов, что показывает, что у большинства инвесторов на рынке криптовалют медвежьи ожидания. Индекс, который в первую неделю ноября составлял 73 пункта, переживал период, называемый жадностью. В течение этого периода существовала бесконечная вера в то, что рынок вырастет. По этой причине инвесторы обычно покупали. На прошлой неделе зона страха была введена из-за того, что биткоин долгое время накапливался в полосе 50 тысяч долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги