Мелбет

Россия не хочет предоставлять финансовые услуги в криптовалютах.

Центральный банк России заявил о своем неприятии предоставления финансовых услуг, связанных с криптовалютами. Финансовые власти России заявили, что финансовые услуги, связанные с криптовалютой,...
Новости Криптовалюты

Россия не хочет предоставлять финансовые услуги в криптовалютах.

Поделиться:
Центральный банк России заявил о своем неприятии предоставления финансовых услуг, связанных с криптовалютами. Финансовые власти России заявили, что финансовые услуги, связанные с криптовалютой, противоречат интересам российских инвесторов, поскольку они весьма рискованны.

Россия не хочет предоставлять финансовые услуги в криптовалютах.


Центральный банк России, известный своей строгой позицией в отношении легализации криптовалют, отклонил запрос представителей финансового сектора о предоставлении услуг, связанных с криптовалютой. Эти мысли российский регулятор высказал на встрече с представителями отрасли, на которой обсуждались перспективы развития российского фондового рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно недавнему заявлению, финансовые компании подняли вопрос о разрешении инвестиций в криптовалюту в Российской Федерации. В ответ на их предложение ЦБ РФ сказал:
По мнению Центрального банка России, предоставление финансовыми учреждениями услуг в отношении криптоактивов и деривативов и операций, связанных с такими активами, не отвечает интересам инвесторов на финансовом рынке и сопряжено с большими рисками.

В пресс-релизе также говорится, что он отказался от предложения Центрального банка России о расширении практики выпуска криптоиндустрией российских финансовых инструментов в иностранных фиатных валютах.

Россия не хочет предоставлять финансовые услуги в криптовалютах.

Центральный банк России против платежей в криптовалюте.


Банк России последовательно придерживается консервативного взгляда на статус российского рубля как единственной законной валюты в стране, которую он желает защищать. Центральный банк России по-прежнему выступает против свободного перемещения биткоинов и альткойнов и их использования в платежах.

Центральный банк страны также классифицирует криптовалюты как «денежные прокси», что запрещено действующим российским законодательством. Кроме того, в настоящее время Россия планирует завершить к концу этого года прототип платформы «Цифровой рубль». Он также работает над выпуском этой платформы уже в январе 2022 года.

Законы о криптовалюте в России.


В России популярность криптовалют в качестве инвестиционного варианта значительно выросла, хотя они лишь частично регулируются законом «О цифровых финансовых активах», который вступил в силу в начале 2021 года. Результаты опроса, опубликованного Центральным банком России, показали, что криптовалюты и другие альтернативные активы составляют более половины портфеля неквалифицированных российских инвесторов.

В июле Центральный банк России посоветовал местным биржам избегать торговли финансовыми инструментами, привязанными к криптовалютам и их ценам. В то время регулятор предупредил, что риск убытков возрастет для тех, кто не имеет достаточного опыта и знаний в области криптовалют.

Центральный банк России также настаивал на том, чтобы управляющие активами не включали криптовалюты в паевые инвестиционные фонды, и призывал брокеров и попечителей воздерживаться от предложения неквалифицированным инвесторам «фальшивых деривативов с такими базовыми активами». Российские законодатели в настоящее время рассматривают новые правила ограничений на средства, которые частные инвесторы могут размещать в криптовалютах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги