Мелбет

Криптопроекты от ЦРУ.

По словам директора Билла Бернса, в свете последней информации Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) создало несколько проектов в области криптографии. Криптопроекты от ЦРУ На саммите...
Новости Криптовалюты

Криптопроекты от ЦРУ.

Поделиться:
По словам директора Билла Бернса, в свете последней информации Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) создало несколько проектов в области криптографии.

Криптопроекты от ЦРУ


На саммите Совета генеральных директоров Wall Street Journal Бернс отметил, что киберпреступные банды расширяют свой охват с точки зрения масштаба, количества и сложности атак.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, название криптовалюты фигурировало в нескольких громких скандалах с программами-вымогателями в начале этого года, из которых наиболее заметным был взлом Colonial Pipeline.

Новости об участии ЦРУ в крипто-экосистеме возродили некоторые старые теории заговора о роли агентства в Биткоине.

В прошлом году выяснилось, что ведущая швейцарская криптографическая компания Crypto AG на протяжении десятилетий тайно контролируется ЦРУ и разведкой Западной Германии.

ЦРУ и Биткоин


Кроме того, в апреле бывший босс ЦРУ Майкл Морелл заявил, что считает Биткоин «наградой за наблюдение», поскольку транзакции можно легко отслеживать, и поэтому правительствам следует принять BTC.

На данный момент Морелл сказал: «Проще говоря, анализ цепочки блоков - это высокоэффективный инструмент для борьбы с преступностью и сбора разведданных».

Морелл также утверждал, что это побудит нелегальных игроков отказаться от биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги