Мелбет

Исландия отключила биткоин майнеров!

После Китая эта страна также начала угонять майнеров криптовалюты. Исландия, с 7 декабря новые запросы на электроэнергию от операций по добыче биткоинов не будут приниматься. Исландия: отключенные...
Новости Криптовалюты

Исландия отключила биткоин майнеров!

Поделиться:
После Китая эта страна также начала угонять майнеров криптовалюты. Исландия, с 7 декабря новые запросы на электроэнергию от операций по добыче биткоинов не будут приниматься.

Исландия: отключенные майнеры криптовалюты


Национальная исландская энергетическая компания Landsvirkjun объявила, что сокращает объем электроэнергии, который она будет обеспечивать для определенных отраслей, включая алюминиевые заводы и майнеры биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Представитель энергетической компании острова сообщил, что электростанции пришлось сократить объем энергии, выделяемой майнерам биткоинов на юго-западе и различным промышленным объектам из-за ряда проблем, таких как низкий уровень воды в резервуаре и доступ к энергии от внешнего поставщика.

Добыча полезных ископаемых уже давно вызывает интерес в стране из-за обилия геотермальной энергии, собираемой для создания дешевых и обильных возобновляемых источников энергии. Однако, по словам Ландсвиркьюна, новые запросы на электроэнергию от горнодобывающих предприятий будут отклоняться до еще неустановленной даты с 7 декабря.

Канадские компании Hive Blockchain Technologies, Genesis Mining и Bitfury Holding - три основные компании по добыче биткоинов, которые открыли предприятия в Исландии.

В течение почти десятилетия майнеры изо всех сил пытались выполнить обещание об экологически чистой добыче биткоинов в Исландии. В 2013 году Cloud Hashing переместил 100 майнеров в Исландию. В ноябре 2017 года австрийская компания HydroMiner GmbH привлекла около 2,8 миллиона долларов в рамках первоначального предложения монет ( ICO ) для установки майнинговых установок непосредственно на исландских электростанциях.

Очень низкое использование невозобновляемых ресурсов


Алюминиевая промышленность страны больше всего пострадала от сбоя в распределении. Цены на алюминий выросли на 1,1% 7 декабря, что отражает сокращение предложения из-за недавнего увеличения спроса и нехватки текущих источников питания.

Во всем мире в 2021 году в моде будут инициативы по зеленому блокчейну. Лидеры мысли на конференции COP26 в Глазго, Шотландия, обсудили энергоемкий майнинг биткоинов. На конференции была запущена Объединенная гражданская организация GloCha (UCO) для действий по расширению прав и возможностей климата. Он будет использовать технологию блокчейн для достижения целей в области изменения климата.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги