Мелбет

9 декабря - важный день для сети Ethereum.

Обновление сети Ethereum под названием Arrow Glacier состоится 9 декабря. В этом обновлении так называемая «бомба сложности» отброшена. В результате майнинг Ethereum может замедлиться или замерзнуть....
Новости Криптовалюты

9 декабря - важный день для сети Ethereum.

Поделиться:
Обновление сети Ethereum под названием Arrow Glacier состоится 9 декабря. В этом обновлении так называемая «бомба сложности» отброшена. В результате майнинг Ethereum может замедлиться или замерзнуть. Кроме того, бомба сложности перенесена на июнь 2022 года. Тим Бейко, координатор разработчиков протокола Ethereum, объявил об этих разработках в программе CNBC Make It.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Конечно, к тому времени разработчики надеются перейти от модели майнинга Ethereum с доказательством работы к модели доказательства доли владения.

Обновление Arrow Glacier не повлияет на инвесторов напрямую. Однако есть еще кое-что, что нужно знать об этой «бомбе» и ее предназначении.

Чтобы понять «бомбу сложности», нужно сначала знать Ethereum 2.0 или EHT2. ETH в настоящее время работает по модели Proof-of-Work и планирует перейти на модель Proof-of-Stake с ETH2 в 2022 году. Модель Proof-of-Work подверглась критике за использование слишком большого количества вычислительной мощности и электроэнергии.

С ETH2 майнинг станет историей, что кардинально изменит сеть.

С другой стороны, разработчики хотят поощрить переход к модели Proof-of-Stake, вводя «бомбу сложности». Потому что с этой бомбой сложности добыча станет более сложной. Отсрочка «бомбы» даст разработчикам необходимое время перед переходом на ETH2.

Конечно, с Ethereum 2.0 сеть ETH станет более масштабируемой, безопасной и устойчивой. Кроме того, для подтверждения доли не потребуется много энергии, как для подтверждения работы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги