Мелбет

Почему биткоин падает как актив хеджирования инфляции?

Почему биткоин падает в качестве защиты от инфляции? Вчера индекс потребительских цен (ИПЦ) США объявил, что инфляция в США достигла 6,8% в годовом исчислении. Это соответствует самому высокому...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин падает как актив хеджирования инфляции?

Поделиться:
Почему биткоин падает в качестве защиты от инфляции? Вчера индекс потребительских цен (ИПЦ) США объявил, что инфляция в США достигла 6,8% в годовом исчислении. Это соответствует самому высокому уровню годовой инфляции в США с 1982 года. Кроме того, новый пакет социальных расходов президента США Джо Байдена под названием «Build Better» немного увеличивает нагрузку на его из-за инфляции.

Уолл-стрит уже оценивается на уровне 6,7% инфляции, в то время как индекс Dow Jones Industrial Average в настоящее время довольно стабилен. Золото продемонстрировало умеренный, но заметный рост, в то время как фьючерсы на золото продемонстрировали волатильный, но умеренный рост за последние шесть месяцев по мере роста опасений относительно инфляции.

Между тем, биткоин движется в сторону и упал более чем на 25% за последние 30 дней. Это противоречит одной из наиболее цитируемых торговых точек Биткоина - описанию «актива хеджирования инфляции», куда вы можете вкладывать свои деньги, когда фиатные валюты теряют свою ценность в реальном мире.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Итак, почему биткоин падает?


Почему биткоин не растет, когда инфляция достигает 40-летнего максимума в крупнейшей экономике мира?

Вот секрет, о котором среднестатистический крипто-феномен YouTube никогда не раскроет: идея в том, что Биткоин является страховкой от инфляции, является чисто спекулятивной. Это действительно может произойти в будущем, и это логическая причина спекулировать на Биткоине прямо сейчас. Но на самом деле сегодня это не работающий механизм.

С точки зрения структуры кажется правдоподобным, что, если внедрение Биткоина продолжится по текущему пути, он в конечном итоге станет хеджем от инфляции. Если достаточное количество компаний, экономик и частных лиц переведут большую часть своего богатства в биткоин, цена станет более стабильной. Это сделает стабильную и жесткую политику эмиссии BTTC намного более привлекательной и снизит риск возврата к биткоинам при росте инфляции.

Именно так некоторые люди используют золото, поэтому BTC иногда называют «цифровым золотом». Инвестор Ник Картер недавно сказал, что если бы BTC был принят так же, как золото, он был бы в 10 раз выше, чем мы находимся в BTC прямо сейчас. Это кажется очень вероятным сценарием на будущее.

Конечно, мы сейчас не здесь. В настоящее время цены на BTC нестабильны по ряду причин, не связанных напрямую с инфляцией, и если мы посмотрим на недавние движения цен, можно заметить, что макроэкономические силы намного сильнее, чем нарратив BTC о «цифровом золоте».

Во-первых, BTC уже почти два года находится в "бычьем" движении. Простая математика возврата к среднему значению и / или эмоциональному весу получения прибыли сделала откат неизбежным. Очевидно, что биткоин по-прежнему является спекулятивным активом с его текущей рыночной капитализацией около 1 триллиона долларов, основанной на сценариях будущего роста, а не на текущем принятии. Любой спекулятивный актив особенно уязвим для неопределенности. Например, акции Tesla, которые делают ставку на изобретение Илоном Маском первого общего искусственного интеллекта, за последние 30 дней потеряли почти такую ​​же ценность, как BTC.

Это сигнализирует об опасениях относительно силы реальной экономики за пределами США. В частности, в Китае начинают проявляться признаки ослабления, которое будет иметь серьезные последствия во всем мире. Но долг и другие формы кредитного плеча практически повсюду находятся на рекордном уровне.

Итак, в мире все нестабильно и может развиваться в самых разных направлениях без какого-либо развития. Большое снижение стоимости приведет к потере больших денег из будущих активов, и некоторые инвесторы захотят рискнуть, чтобы не перестраховаться.

Сценарий, в котором Биткоин является антиинфляционным активом, иллюстрирует наиболее тревожный факт в экономике и финансах: «Очень трудно окончательно доказать, почему почти все произошло». Фактически нет возможности для «управляемого эксперимента», ситуации, когда только одна переменная изменяется за раз, что позволяет полностью наблюдать конкретный эффект. Самый очевидный способ по-настоящему подтвердить роль Биткоина в качестве хеджирования от инфляции - это почти ничего не расти, кроме инфляции, чего мы не увидим в реальном мире.

Напротив, в любом экономическом или финансовом вопросе почти всегда есть много движущихся частей, включая элементы, о которых даже профессионалы могут не знать. Предсказание будущего зависит от правильного выбора точек зрения. Для Биткоина, по крайней мере, на данный момент, инфляция не кажется основной новостью, за которой следует рынок BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги