Мелбет

Нормативное предложение МВФ по рынку криптовалют!

Введение различных правил на рынке криптографии стало одним из важных пунктов повестки дня финансовых учреждений в последние годы. Тот факт, что трансфертные транзакции на криптовалютном рынке...
Новости Криптовалюты

Нормативное предложение МВФ по рынку криптовалют!

Поделиться:
Введение различных правил на рынке криптографии стало одним из важных пунктов повестки дня финансовых учреждений в последние годы. Тот факт, что трансфертные транзакции на криптовалютном рынке остаются вне влияния центральных властей, беспокоит многие традиционные институты, включая правительства. Эти центральные органы власти, которые хотят распространить свое влияние на рынок криптовалют, утверждают, что эта область должна регулироваться различными положениями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Еще одно заявление о необходимости регулирования в криптовалютном мире было сделано Международным валютным фондом, МВФ. Отметив, что существует множество препятствий для юридического признания рынка криптовалют, МВФ перечислил эти проблемы в своем блоге. В статье, где отмечалось, что криптобиржи создают множество финансовых рисков для инвесторов, указывалось, что безопасность криптокошельков недостаточна и возможны различные негативные моменты.

В статье напомнили, что рынок криптовалют растет день ото дня, а объем торгов в секторе приближается к 3 триллионам долларов. Было отмечено, что необходимо проинспектировать сектор, который так быстро вырос за короткое время. Было заявлено, что политики и финансовые учреждения не могут угнаться за темпами развития криптовалютного рынка и не могут принимать меры против некоторых рисков. С другой стороны, было заявлено, что нерегулируемые крипторынки могут вызвать непредвиденные негативные последствия для экономики особенно малых стран.

В статье напоминалось, что правила, применяемые в традиционном финансовом мире, должны применяться и к криптовалютным рынкам. Было заявлено, что криптобиржи следует реорганизовать в соответствии с существующими законами о хранении, передаче и платежах. Было отмечено, что традиционные финансовые рынки с каждым днем ​​все больше ощущают опасность «криптонизации» и что против нее следует принимать различные меры.

Флагман криптовалютного мира, Биткомн (BTC), был принят в качестве одной из официальных валют страны президентом Сальвадора Найибом Букеле летом этого года. Многие главы государств, особенно Джо Байден и Владимир Путин, сделали осторожные заявления о рынке криптовалют. Многие финансовые учреждения, включая ФРС и SEC, сообщили, что рынок криптовалют необходимо регулировать.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги