Мелбет

Ожидания институциональных инвесторов от биткоинов в 2022 году.

Новое исследование показало, что институциональные инвесторы могут ожидать от рынка биткоинов в 2022 году. Согласно этому исследованию, более половины институциональных инвесторов ожидают коррекции...
Новости Криптовалюты

Ожидания институциональных инвесторов от биткоинов в 2022 году.

Поделиться:
Новое исследование показало, что институциональные инвесторы могут ожидать от рынка биткоинов в 2022 году. Согласно этому исследованию, более половины институциональных инвесторов ожидают коррекции на рынке криптовалют в 2022 году.

Согласно этому глобальному опросу, более 50 процентов организаций считают, что 2022 год станет годом коррекции биткоинов.

Указанное глобальное исследование было проведено управляющей компанией Natixis Investment Managers. Эта компания управляет активами на 1,39 триллиона долларов. В исследовании приняли участие 500 институциональных инвесторов из 29 стран.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно этому исследованию, большинство институциональных инвесторов ожидают, что Биткоин и другие криптовалюты потеряют свою прибыль в 2022 году. В отчете об исследовании говорится:
Учитывая все факторы, доступные сейчас, организации видят потенциальную коррекцию по широкому классу активов и отрасли. Популярная криптовалюта находится на вершине списка, и более половины институциональных инвесторов говорят, что здесь будет корректировка. Далее следуют облигации, чувствительные к процентной ставке (45%), акции (41%) и технологии (39%).
Исследование показывает, что инвесторы ожидают отката на рынке криптовалют. Несмотря на это, институциональные инвесторы теперь более приветствуют идею владения криптовалютами, хотя и ждут исправления.
«Четыре из десяти инвесторов рассматривают криптовалюту как законный вариант инвестирования. 28 процентов этих инвесторов уже инвестировали в криптовалюту. Из них 90 процентов говорят, что сохранят то, что у них есть (62 процента), или увеличат свои активы (28 процентов) ».

«Несмотря на это, треть считает, что криптовалюта принесет пользу развивающимся странам. Только 29 процентов выступают за то, чтобы эти развивающиеся страны сделали криптовалюту законной валютой ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги