Мелбет

Запретит ли правительство Китая проекты Metaverse в 2022 году?

Мир Metaverse оставил свой след в криптоиндустрии, особенно в 2021 году. Вселенная Metaverse, где люди могут проводить встречи, присоединяться к вечеринкам, торговать и играть в игры в виртуальных...
Новости Криптовалюты

Запретит ли правительство Китая проекты Metaverse в 2022 году?

Поделиться:
Мир Metaverse оставил свой след в криптоиндустрии, особенно в 2021 году. Вселенная Metaverse, где люди могут проводить встречи, присоединяться к вечеринкам, торговать и играть в игры в виртуальных средах, была одним из самых интересных технологических достижений последнего времени.

Процесс, который набрал обороты, когда основатель Facebook Марк Цукерберг изменил название компании Facebook на «Мета», завершился различными проектами метавселенной. В частности, игры на основе NFT на таких платформах, как Decentraland, Axie Infinity и The Sandbox, увеличили объем транзакций в мире метавселенной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Китай, один из главных врагов криптовалютного мира, обратил внимание на Metaverse. Запрещая транзакции криптовалюты и майнинга, китайское правительство заклеймило мир метавселенной, где обмениваются криптовалюты. Некоторые местные источники в Китае предположили, что правительство готовит отчет о мошенничестве с метавселенной. Согласно отчету, было отмечено, что мошенники, используя термины Metaverse, нанесли ущерб финансовым активам граждан.

Было отмечено, что правительство Китая, которое запрещает торговлю криптовалютами на основании мошенничества, также может запретить проекты на основе метавселенной в 2022 году. Некоторые эксперты не согласились с этой точкой зрения. Отмечая, что некоторые крупные китайские платформы, такие как Tiktok и Tencent , сделали огромные инвестиции во вселенную метавселенной, эксперты заявили: «Если бы запрет был введен, эти компании не смогли бы делать такие крупные инвестиции».

Однако утверждалось, что некоторые транзакции, осуществляемые через вселенную метавселенной, не приветствовались китайскими правительственными чиновниками. Утверждается, что если государственная власть решит запретить метавселенную, это будет довольно просто реализовать. При этом заявляется, что мир метавселенной может быть запрещен в 2022 году, покрыв убытки крупных компаний. Потому что мир метавселенной выделяется как виртуальная среда, в которой для транзакций используются криптовалюты. Неудивительно, что китайское правительство, которое запрещает криптовалютную торговлю и майнинг, одинаково относится к проектам метавселенной, основанным на криптовалюте.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги